Codice Gara:R1920046
(VEDI Invito)
Località:Usini
Data di svolgimento:07/12/2019 - 08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
3Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero531
4Votano Larissa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari562
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori536
4Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE518
5Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA510
6Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE503
7STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM501
8Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero467
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero466
10Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
2Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
2PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero519
3Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
5Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
6MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
7PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
8Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari480
9Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
3Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari435
2Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos382
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi464
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari448
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi392
2Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU338
3Laconi Riccardo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
4Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM581
3Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
4Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM572
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU564
6Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA563
7Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
8Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM561
9Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU556
10Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi537
11Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU396
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari419
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM560
2DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU385
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU486
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM469
3Nioi Elena20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
4Mossa Marinella Giorgia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari471
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU467
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari466
4Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari442
5Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU488
2Brescia Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos484
3Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi448
4Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM443
5DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU431
6Ruiu Luigi Antonio20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero420
7Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU377
8Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU357
2Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari270
3Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari218
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari356
2Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU271
3Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU171
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU381
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi345
3Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECappai Paolo
Murgia Alessandro
Penduzzu Gianmaria
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCaria Giovanni Francesco
Monni Pasquale
Soggia Gavino
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Longo Maria Michela
1.676
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Caddeo Daniel
1.716
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
Falchi Cristian Salvatore
Nieddu Mauro
1.516
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Atzori Mario
1.379
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.296