Codice Gara:R1920047
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso512
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
3Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso458
4Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE528
2Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
3STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM516
4Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera489
5Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
6Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
7CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera463
8Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso461
9Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera447
10Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso440
11Vitiello Gianni Isidoro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso427
12Pilia Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras355
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
2Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos486
3FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori479
4URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras469
5Olla Giuseppe20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori433
6Sanna Giorgio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso310
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras523
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso249
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera279
2PIRAS SAMUELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera253
3MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
2PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM578
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM570
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU566
4Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM564
5Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
6Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos548
7DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos530
8BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos512
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento560
2Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
4BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
6Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM532
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
8Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras432
9Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori422
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori415
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM567
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
2Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso476
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM447
4Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici317
5Melis Danila Anesa20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM504
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
4Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori461
5Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras383
6Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI365
7PIREDDU CRISTIAN20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos336
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras495
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici372
2SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM269
3Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM213
4Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM193
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos490
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
3Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
4LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici441
5Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
6MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici436
7Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos426
8Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM391
9TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI359
10MEDDA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici316
11Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
12Sanna Giorgio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso223
13BARBAROSSA LUCIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras164
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici435
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera430
3BODANO ALICE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici262
4SECHI MELANIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera226
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU375
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM380
2MATTANA ANNA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera136
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici377

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Brundu Stefania
Pudda Stefania
1.467
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraMattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
Loi Luca
1.399
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Serafini Vannuccio
Tuveri Andrea
1.375
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriPinna Andrea
FULGHESU ROBERTO
Olla Giuseppe
1.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.579
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraLODDO LUCA
PIRAS SAMUELE
MACIS MICHELE
762
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Caddeo Daniel
1.712
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosLiuzzo Alessandro Carmelo
DEIDDA LUIGI
BOSCU GUALTIERO
1.590
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
Zedda Massimo
BIANCO ENRICO
1.656
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.375
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMSEDDONE GRAZIELLA
Atzori Sandrina
Gallus Paoletta
675
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Sanna Antonello
Provenzano Valerio
1.358
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.314