Codice Gara:R1920048
(VEDI Invito)
Località:Uras
Grand Prix di Natale
Data di svolgimento:21/12/2019 - 22/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso508
4Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras372
5Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari557
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
4Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
6PIRAS GIANNI CARLO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera530
7Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera508
8Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
9Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori495
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE494
11Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
12CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera459
13Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
14Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera436
15Zanda Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
16Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE411
17Pilia Giovanni20010 - A.S.D. Arcieri Uras356
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
2MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras493
3Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi457
4Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
5Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
6Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera338
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
2Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
4Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari485
7Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
8Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos477
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori476
10Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori476
11Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia472
12Olla Giuseppe20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori455
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO451
14GIOVANNINI GIAN LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia450
15BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
2Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori459
3VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia203
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras433
4Nieddu Gabriel20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU282
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia497
2Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
3Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari419
4Marcias Giulia Maria20010 - A.S.D. Arcieri Uras314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi471
2Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras424
3Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari387
4CARTA DANIEL20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia358
5MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia352
6CARTA LORENZO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia325
7LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera280
8MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera280
9PIRAS SAMUELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera259
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras139
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia489
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras449
3Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi379
4Spanu Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras355
5BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia346
6Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU338
7SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia276
8Laconi Riccardo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
3Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
5Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU527
6LAI CRISTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
2Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU574
4Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU559
6Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA555
7Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos545
9Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos544
10Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos536
11Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU445
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso459
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari555
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento551
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori546
6Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia504
7Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
8Montis Sandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
9Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras470
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori458
11Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori382
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia444
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso512
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU471
3Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso444
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU484
3Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
4Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
5Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari453
6Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori440
7Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI415
8Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras393
9TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
2Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras334
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi463
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO409
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia390
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia385
6MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia385
7Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO381
8Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI156
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
2Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU494
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos490
4FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU489
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
6Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici459
7DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU453
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici445
9Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
10Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA419
11Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi404
12Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari387
13Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras310
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU396
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera393
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras379
3Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU249
4Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU234
5Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras229
6SECHI MELANIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera229
7Serra Elisa20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU184
8Uras Antonella20010 - A.S.D. Arcieri Uras168
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU379
2Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi366
3Dessi Fabio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI290
4Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU279
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras236
2MATTANA ANNA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera203
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI402

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Pinna Debora
Fenu Erika
1.452
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMatta Michele
Del Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
1.634
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Atzeni Stefano
Sanna Vladimir
1.534
320052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraPIRAS GIANNI CARLO
Mattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
1.497
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMONTIS SAMUELE
Cabua Davide
Carrus Filippo
1.315
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Pinna Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.489
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
1.481
320034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMelis Fabrizio
GIOVANNINI GIAN LUCA
BEZZE STEFANO
1.342
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Gilardi Alessandro
Medda Ajeeb
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCARTA DANIEL
MANCA MATTEO
CARTA LORENZO
1.035
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraLODDO LUCA
MACIS MICHELE
PIRAS SAMUELE
819
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
BACCHION RICCARDO
SIAS LEONARDO
1.111
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Pinna Debora
1.681
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20057 - A.S.D. Arcieri IchnosLiuzzo Alessandro Carmelo
Cucchedda Roberto
Costa Giancarlo
1.625
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Matta Michele
Curreli Salvatore
1.729
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFalchi Cristian Salvatore
PINTORI FABRIZIO
Nieddu Mauro
1.578
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBIANCO ENRICO
Carta Salvatore Guido
Zedda Massimo
1.661
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Fabrizio Claudio
Sanna Manlio Silvano
1.386
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Corna Giancarlo
Ferrari Stefano
1.387
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCabua Davide
Carrus Filippo
Loi Alessandro
1.189
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPILI MARIA GABRIELLA
PIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
1.160
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
FALCHI MARCO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
1.436
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasConcu Aurora
Delunas Francesca
Uras Antonella
776
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCabuderra Giorgia
Congiunti Clelia
Serra Elisa
667