Codice Gara:R1920050
(VEDI Invito)
Località:Arborea
Data di svolgimento:09/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso536
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso518
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori517
5Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM503
6STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
7Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso489
8Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
9Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso375
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari525
2Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos480
3FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori474
4URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
5Zara Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari437
6Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballisai Fabio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulgheri Angelica20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
2Manca Alessia20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM360
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU565
4Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
5Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM528
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso469
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso581
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari543
3Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia552
2Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM475
2ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
3Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso326
4MANCA LAURA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM512
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
3Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM485
4TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI404
5Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI377
6Boy Antonio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI171
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI169
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
2BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia423
3Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM421
4Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU406
5GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery404
6GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM353
7Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori306
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boi Valentino20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM245
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lenzu Martina20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM284
2Dessi Fabio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Serafini Vannuccio
Tuveri Andrea
1.382
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Murgia Matteo
Zedda Massimo
1.708
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHITIANA IGNAZIO EFISIO
Ari Giuseppe
Boy Antonio
952
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Caddeo Franco
GARAU ALDO GIOVANNI
1.240