Codice Gara:R2004005
(VEDI Invito)
Località:VELLEZZO BELLINI
Data di svolgimento:12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera532
2Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco492
4Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente555
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI544
3BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
4Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
5SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco529
6Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
7Merlo Massimo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI526
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS525
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
10Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS511
11CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri510
12BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
13Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS505
14Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
15Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS493
16Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
17Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
3SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
4PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE560
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
4Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese545
5Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio545
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
7Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
8Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
10VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
12BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
13Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera508
14TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera501
15Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
16CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
17Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera489
18Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI526
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera522
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera520
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
4CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco446
5Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
2GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco466
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI411
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA575
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco573
3Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA553
4Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
5Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
2SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
3Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra541
4Canevari Fabrizio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra536
5DELLABIANCA GIOVANNI04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone520
6Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI417
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI432
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone518
2Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone510
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri508
4MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
5Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese452
6DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco437
7GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI420
8Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE402
9Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE375
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA389

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Sibra Gianpiero
Merlo Massimo
1.605
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPapi Stefano
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
BATTAGLIA Giuliano
1.543
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSAldrigo Roberto
Turconi Giulio
Consiglieri Matteo Paolo
1.541
404137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Pintossi Gino
Cammarata Paolo
1.483
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
Ranghetti Sandro
1.616
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Chiodo Giuseppe
De Bortoli Giorgio
1.605
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
CAPITANI GIANCARLO
1.571
404029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLodola Pierangelo
TURANI FABRIZIO
Ciceri Massimiliano
1.498
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
SOZZANI GUIDO
Carvani Marco
1.644