Codice Gara:R2004008
(VEDI Invito)
Località:BELLINZAGO LOMBARDO
4� TORNEO CITTA' DI BELLINZAGO LOMBARDO
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani546
2Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA501
3Locatelli Roberta04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca473
4Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia564
2PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
3Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
4Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.531
5Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA529
6Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese523
7ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
8Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
9Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
10FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate518
11Fatone Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
12Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
13Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo501
14Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese495
15Biancato Fabrizio01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
16CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo476
17Ciccarelli Gianluca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda459
18Falsiroli Andrea Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese452
19VIGANO' ALESSANDRO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate429
20Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
21Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate519
2PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
2LAZZARONI TOMMASO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo487
4Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani484
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo459
7Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani386
8Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani323
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
5Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
6Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.537
7Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
8CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
9Parolini Claudio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO533
10Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
11Cacciamani Giovanni04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO530
12CONTE RICCARDO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO514
13Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
14TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera511
15Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca506
16Vettorello Giorgio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO504
17Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
18Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA491
19Tanzini Walter04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese491
20Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA488
21Ferrante Saverio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO485
22Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
23Colombo Sergio04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO461
24Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo432
25Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero428
2Zanoni Beatrice Zoe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA181
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Thomas04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA423
2Pomarico Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA394
3Barbagallo Leonardo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA328
4Tricarico Noah04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS567
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia574
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco571
3Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
4Bernini Massimo04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.568
5RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
6Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
7Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
8Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
9Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco552
10CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
2Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera584
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.571
4Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
6TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
7Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.567
8Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
9Ricci Domenico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA564
10Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
11Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI561
12Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.555
13Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI549
14Daminelli Tullio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda549
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
16TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
17Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSIN SOFIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate444
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Elisa04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate492
2SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune491
3Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate436
4Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo435
5Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate429
6GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi357
7Giombelli Elisa04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA486
2ZHOU YANG04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.486
3GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.481
4VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda433
6Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA417
7CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo400
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA381
9Michler Oliver04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda297
10Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda280
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani461
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS458
3Biella Simona04164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO429
4Ardesi Anna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda503
2Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
3Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
4Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
5PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate473
6Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo473
7Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia468
8Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano422
9MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune370
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda394
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colnaghi Marco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda419

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPASSERA ALBERTO
Bianchi Luigi
Dilecce Francesco
1.588
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateROSIN MASSIMO
FRANCIO GIOVANNI
Sansone Andrea
1.547
304114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFatone Francesco
Campi Alessio
CONTI ENRICO
1.487
404025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSportiello Sghirinzetti Edoardo
Bartilucci Alessandro
Falsiroli Andrea Giovanni
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBiagi Lavinia Beatrice
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.193
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
CATTANEO GUIDO
Reduzzi Giuseppe
1.621
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Chiodo Giuseppe
Dalla Ca Di Dio Enrico
1.618
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Moretta Luigi
Ranghetti Sandro
1.605
404164 - A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCOParolini Claudio
Cacciamani Giovanni
Vettorello Giorgio
1.567
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAGalbiati Thomas
Pomarico Christian
Barbagallo Leonardo
1.145
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateTiraferri Giovanni
Donatiello Rodrigo
Ragnoli Mattia
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
TOSI RICCARDO
1.707
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.704
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Venturelli Massimo
1.679
404139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Elisa
Varisco Maria Giuseppina
Mostardini Marina
1.357
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.ZHOU YANG
GUIDA ERIK
VISCIGLIO ANDREA
1.435
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Folli Pierluigi
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.284
304003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Michler Oliver
Fondrini Fabio
1.010