Codice Gara:R2004009
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO
GARA DELLA PANCETTA
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZEBELLIN LAURA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone5385321.070
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5225361.058
3Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto494503997
4BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502493995
5Molinari Emma04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel497480977
6Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia471502973
7Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia405376781
8MANTUANO TIZIANA04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia315312627
9Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga4400440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5645581.122
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5575481.105
3Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5505451.095
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5275291.056
5Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5554951.050
6Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5295011.030
7Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5085201.028
8Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto5215001.021
9Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga4965251.021
10CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5005161.016
11BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.5144991.013
12Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5005001.000
13MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504466970
14BOLOGNA ANDREA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel526443969
15NATALI EDOARDO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel473464937
16SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia409378787
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5245581.082
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5055031.008
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5555541.109
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5395521.091
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5345321.066
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5345301.064
5Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5285151.043
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5205201.040
7SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5125001.012
8Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri506485991
9Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche500488988
10PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487499986
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche481487968
12Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche477466943
13Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza450458908
14STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri396415811
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto5355381.073
2Noale Asia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone481478959
3Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto470449919
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5385431.081
2Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto5245491.073
3Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus5065081.014
4Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto507473980
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus488504992
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5525511.103
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5525501.102
3Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5395261.065
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona5675681.135
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5625541.116
3BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5595541.113
4Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5485521.100
5DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5525461.098
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5455541.099
2Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5505481.098
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus452427879
2ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco432400832
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini445362807
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta4875131.000
2TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives481502983
3Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona476503979
4Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto479495974
5CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus479475954
6Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani487463950
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera487459946
8Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani447489936
9Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani460450910
10Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto461439900
11DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto434446880
12Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus420425845
13NOBILI STEFANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco356405761
14AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus375373748
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona393374767
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona477458935
2Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia369328697
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto4935101.003
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus497496993
3Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502488990
4Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano497488985
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini486498984
6Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia462504966
7GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto480485965
8DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia482480962
9GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo492462954
10Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande464481945
11Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone480456936
12De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469458927
13Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto435479914
14ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco481426907
15Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD460446906
16Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco437439876
17ARCHETTI SERGIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia475390865
18Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco458403861
19Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande413395808
20SOPRANA LUCIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande363315678

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaSantoro Stefania
Ottolini Anna
MANTUANO TIZIANA
1.1911.1902.381
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
Bottaro Luca
Fenzi Cristian
1.5981.5743.172
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
CAZZATO GERMANO LUCIO
Armantini Ferruccio
1.5641.5743.138
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Vicentini Giovanni
BOLOGNA ANDREA
1.5631.4643.027
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.6141.6263.240
206082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
1.4581.4412.899
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
Barbieri Lorenzo
Ortolani Massimo
1.3941.4022.796
205005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Fabio
Stanzione Agostino
DI VALERIO ENRICO
1.3741.3802.754
305006 - A.S.D. Arcieri VirtusCONT MICHELE
Alari Fabrizio
AJETI VETON
1.2741.2732.547
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Carlo
GIACOMELLI ROBERTO
Largher Aldo
1.4081.4742.882
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaFilippini Roberto
DE BORTOLI RINO
ARCHETTI SERGIO
1.4191.3742.793
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROVIDA MASSIMILIANO
Pampani Francesco
Serafini Paolo
1.3761.2682.644
406059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBoni Antonio
Lazzarotto Stefano
SOPRANA LUCIANO
1.2401.1912.431