Codice Gara:R2004012
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM550
2Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM531
4Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
5COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia516
6Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco516
7Malugani Michela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
8Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
4Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM548
5Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
6Repossi Matteo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
7Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
8Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI525
9Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
11Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas512
12Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
13Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI502
14Ardito Davide 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA475
15Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
16Baccei Claudio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI463
17MASTO DAVIDE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera467
2IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri442
3Lambertucci Greta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI Yao Lei04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco375
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO530
2DE POLO SABRINA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
3Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO507
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team496
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo458
6Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
7Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team547
4PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO545
5BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
7VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
8Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
10Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
11LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone517
12TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera516
13Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
14Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
15Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo493
16Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
17Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas483
18TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
19Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas443
20Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA440
21Mandelli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo434
22Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo421
23Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
2DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
3Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI494
4Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia481
5BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia413
6ROSSETTI RACHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco407
7Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri379
8CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco364
9Nori Rebecca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri330
10KEDZIERSKI Ginevra04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri267
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera545
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
4caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera525
5Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera488
6Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
7Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo418
8DU Jackie04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
9CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
2Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
3GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
4PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco463
5Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra569
2ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri559
3Sala Camilla04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia550
4Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto575
2Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA574
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
4Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
5Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona564
6Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
7Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
8BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
9SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI543
10DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas543
11Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI379
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTAGINE EDOARDO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI570
2Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS548
5TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
6Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI530
7Sguassero Carlo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo494
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo477
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco451
4GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI414
5Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo401
6Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI321
7RUSSO MATTEO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI321
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRADA GAIA04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO200
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS511
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone494
3Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
4Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia464
5Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI421
6Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone420
7DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco410
8Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE368
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Stefano Samira01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo317
2Vazzola Loreley01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo220
3Atzori Emily01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo213
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra485

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMBajno Francesca
Antoniazzi Sara
Doretto Giada
1.609
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
1.681
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Sibra Gianpiero
Baccei Claudio
1.533
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFrattini Giovanni
Concardi Davide
Ardito Davide
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Magri Michela
Maggioni Daniela
1.328
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
BARP ANDREA ANTONIO
Ranghetti Sandro
1.614
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
Daverio Oscar
1.561
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLodola Pierangelo
TURANI FABRIZIO
Ciceri Massimiliano
1.559
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMandelli Maurizio
Papa Franco
Morasca Antonio
1.239
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
1.415
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGhirardi Elena
Nori Rebecca
KEDZIERSKI Ginevra
976
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Silvestrini Giorgio Alfredo
Zambetta Nicolo'
1.574
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraAMICI CARLO
caroni stefano
Costanzo Alessandro
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCASELLA Giacomo
Cardellino Gabriele
Pasqualato Pietro
1.442
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBotti Sergio
Corazza Felice
Marzanati Giovanni
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zulian Corrado
1.372
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGIAVALDI GUIDO
Marzagalli Andrea
RUSSO MATTEO
1.056
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Rossetti Francesco
1.401
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoDi Stefano Samira
Vazzola Loreley
Atzori Emily
750