Codice Gara:R2004014
(VEDI Invito)
Località:TORREVILLA DI MONTICELLO BRIAN
15° 3D DELL' USIGNOLO
Data di svolgimento:26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4510451
2Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4280428
3Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3760376
4CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3670367
5RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3500350
6Mangolini Gianni04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3160316
7Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2940294
8ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2930293
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4120412
2Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3510351
3Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3480348
4Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3360336
5Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3340334
6MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3220322
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3200320
8Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3190319
9Pellattiero Graziano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3150315
10Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
11MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3010301
12GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2920292
13Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2820282
14Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2550255
15Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
16Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team2320232
17Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2060206
18Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1990199
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2340234
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1540154
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2530253
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3470347
2Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3200320
3ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3160316
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3100310
5CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3100310
6VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3060306
7Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
8Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
9Nicastro Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team2860286
10PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
11MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2770277
12DOLCI MICHAEL04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2750275
13Bassani Luca Felice04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2720272
14Riboldi Federico04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2650265
15Rigamonti Michele04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2630263
16CORTESE MAURIZIO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU2540254
17MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
18MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2480248
19Domaschio Giuseppe04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2450245
20ROTA FABIO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2440244
21Tonelli Cesare04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2430243
22BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2400240
23Sternai Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2390239
24Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2380238
25Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2340234
26Crippa Giovanni04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2240224
27FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2180218
28MARINA MARCO 04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2170217
29CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2120212
30RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2000200
31SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1970197
32MARETTI PIERLUIGI04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1360136
33LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1120112
34Biella Cesare04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1080108
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELUSSI CAMILLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2860286
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2720272
3MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2700270
4Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
5Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2430243
6Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2370237
7VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2310231
8Frangi Tomasina04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2020202
9Pettinari Denise04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1450145
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2350235
2Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2150215
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1270127
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3200320
2Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3000300
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2940294
4Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2840284
5Puliserti Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2820282
6Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
7TROMBIN ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
8GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2600260
9Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2560256
10Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2540254
11Terraneo Renzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2530253
12Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2500250
13Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2500250
14ALBERTI ADRIANO DANTE04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2430243
15Gioia Giuseppe04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2400240
16POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2390239
17MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2150215
18GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2060206
19DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2040204
20Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2040204
21Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2010201
22BARBA MARCO04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO1960196
23Merlini Luigi04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1930193
24Di Grazia Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1890189
25Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1820182
26Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1770177
27AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1710171
28Madonini Emiliano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1690169
29Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro1650165
30Rizzello Pasquale04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1610161
31Livoti Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda1330133
32DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1140114
33BONESSO MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1140114
34Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1090109
35CALZI GIULIANO04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA90090
36Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.75075
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA2510251
2BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2340234
3DONA' FRANCESCA SARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
4Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2180218
5VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA1820182
6FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1810181
7MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1590159
8Sciarrabba Teresa04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1540154
9Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone95095
10BOSIO MARTA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI86086

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Alessandro
Pagani Paolo
Frontini Andrea
9860986
204155 - ASD ARCIERI TORREVILLARigamonti Alessandro
Mangolini Gianni
Terraneo Renzo
9810981
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Crepaldi Antonio
GUIDA ERIK
GERLA ROBERTO
9260926