Codice Gara:R2004015
(VEDI Invito)
Località:CISLIANO
5° TROFEO DEI FONTANILI ESCL. GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:01/02/2020 - 02/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare560
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco529
3CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE551
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese541
4Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
5BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.513
6BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
7Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.483
8TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO481
9Ardito Davide 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA473
10Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.464
11Giorgio Vito04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.533
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO511
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese509
4Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano485
5Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO447
6Barzaghi Franca04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi421
7Rossi Anna04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
2PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO539
3Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS528
4Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
5Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.525
6Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO522
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS514
9Galignani Giancarlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS502
10Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
11Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO452
12Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.401
13Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri383
14Bortolato Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
2COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese587
2BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo584
3AMANTIA FEDERICO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
4Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
5Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
6VERSACE DAVIDE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
7ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
8Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
9Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone550
10ABBA LEONARDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
11Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA543
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTAGINE EDOARDO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba569
2Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
3Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
4Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo549
6ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
7Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
8ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
9Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN539
10Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
11Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.500
12BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN500
13QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN474
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole529
2Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO446
3Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO392
4Incardona Salvatore04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo517
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo502
4FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN483
5PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
6Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS454
7Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN452
8Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
9TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN375
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE349
11Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi293
12CARTOLANO GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN286
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA505

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Frattini Giovanni
Ardito Davide
1.552
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Scaccabarozzi Faustino
Cavretti Alessandro
1.460
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOFalgueras Fransi Mercedes
Bianchi Michela
Rossi Anna
1.364
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Giusti Augusto
1.553
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Galignani Giancarlo
1.544
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
AMANTIA FEDERICO
VERSACE DAVIDE
1.728
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Carlitti Giuseppe
Iraca' Antonio
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRaschi Fausto
Rota Paolo Alessandro
Panont Walter
1.691
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENVolpi Giovanni
BOCEDA GABRIELE
QUIROLI GIUSEPPE
1.513
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCapoferri Fabio
PALUMBO GIANLUCA
Volpi Massimo Egidio
1.367
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
Didu Angelo
TREZZI ADOLFO
1.310