Codice Gara:R2004044
(VEDI Invito)
Località:DESENZANO DEL GARDA
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani544
3Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani485
4Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani395
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
3Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco527
5Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona558
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona554
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona548
3Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
4Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
5Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba520
6Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.513
7TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
8Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.504
9Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande485
10MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia478
11Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA466
12Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA460
13Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano389
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco488
2Goffi Gemma04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco352
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
2Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa421
2PAPETTI SERENA04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano508
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LLABANI DANILO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa333
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI553
2ROVIDA TALITA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani575
2MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore568
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
3Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
5TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi557
6BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
7Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.569
2Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
4Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
5Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
6Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team556
7Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
8Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.549
9Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
10Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
11Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani530
12Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune490
2ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco469
3Lucchini Alessandra04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera509
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona486
3STELLA GIANLUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco387
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona471
2Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani462
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune459
4Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia448
5Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco503
2Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia501
3De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani470
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"468
5ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone457
6Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani449
7Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.392
8Alboraletti Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.381
9MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune373
10Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Araldi Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco379
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negrini Alice04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBoccardi Michela
Berta Silvia
Biagi Lavinia Beatrice
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Tarletti Gabriele
1.596
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Azzoni Franco
Franzini Gino
1.649
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Valente Luca
Boschetti Riccardo
1.700
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.684
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Poddine Giancarlo
Giacomini Riccardo
1.673
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Verzeletti Ugo
Alboraletti Guido
Speziani Guido
1.111