Codice Gara:R2004101
(VEDI Invito)
Località:MOTTA VISCONTI
3° 3D ASD THE BOWMEN
Data di svolgimento:04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4780478
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4640464
3COMI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4610461
4ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4530453
5Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4410441
6Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4390439
7MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team4340434
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4300430
9CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4240424
10Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.4150415
11GEMELLI FELICE01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE4120412
12Volpi Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN4000400
13Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3990399
14Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3980398
15BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3850385
16Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team3740374
17Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3360336
18Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3220322
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3950395
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3640364
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3570357
5MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3550355
6MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3530353
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3360336
8Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3210321
9RONCHI FRANCESCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3090309
10Borghi Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3070307
11Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3030303
12Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2950295
13Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2930293
14Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2810281
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2780278
16SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2760276
17Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2760276
18Faraone Giovanni04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2500250
19Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2410241
20COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2390239
21MONTESANO GIANFRANCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1500150
22Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1400140
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3130313
2Ardesi Anna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2240224
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2560256
2Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1310131
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LAZZARONI Enzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
2VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3530353
3ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3410341
4BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3370337
5Dauria Michele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3360336
6Salmoiraghi Gianluca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.3220322
7Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3150315
8MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
9MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2940294
10Ratti Gaetano Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2930293
11CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2810281
12BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2790279
13FUSCO NICOLA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2730273
14Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2580258
15PEDROLINI Massimo04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2410241
16SANGALLI VITTORIO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2410241
17CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2290229
18Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2280228
19Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2160216
20Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2150215
21SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2110211
22MARCOZZI FABIO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1870187
23LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1750175
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3670367
2MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3240324
3Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3150315
4GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3140314
5AGNELLI Claudia04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2590259
6Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2460246
7Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2390239
8GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2190219
9VECCHI MORENA01099 - ASD ARCIERI DEL VERBANO DEL CUSIO DELL'OSSOLA E DELLA VALGRANDE2080208
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2580258
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3310331
2DI CARLO LUIGI04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2930293
3Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
4Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2730273
5Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2660266
6ARCHETTI SERGIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2600260
7MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2580258
8Di Grazia Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2490249
9Rinaldi Giancarlo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2480248
10Cavalli Maurizio04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2440244
11NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2320232
12Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2210221
13FIORE MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2090209
14SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1940194
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3250325
2DONA' FRANCESCA SARA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
3VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2120212
4Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1120112

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Alessandro
Sironi Marco
Frontini Andrea
1.04501.045
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENCOMI GIUSEPPE
DI CARLO LUIGI
FUSCO NICOLA
1.02701.027