Codice Gara:R2004126
(VEDI Invito)
Località:SAN MARTINO IN STRADA
IV TROFEO DEL TORRIONE
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia540
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo537
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
4Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
5Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera475
6VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
7Pravettoni Selene04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI302
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
3Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
4RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera544
5Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
6Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI526
7Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
8Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera489
9Baccei Claudio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI470
10Maggi Ettore04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI330
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
3Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.507
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia561
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI547
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA547
4Merlo Massimo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI529
5BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
6Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
7Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca496
8Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo473
9Moccia Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI527
2Capelli Rachele04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
4AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
5Massari Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona502
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate566
2COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
2DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas571
3Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
4Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA560
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
6Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
7Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate543
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
3MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
4Langianese Ilaria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera573
2SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo567
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI564
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
6Bruschi Valerio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN559
7Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.550
8Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.538
9COMI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN537
10Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.533
11CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona532
12TORCHIO MARCO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
13Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI499
14BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN491
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI373
2Uberti Gaia04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI263
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galliani Leonardo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro501
2Ronzoni Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN515
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano457
4GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI436
5MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri423
6Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN416
7TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraDonato Denise
Nespoli Tamara
VIGLIONE MARTINA
1.458
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
RALLI PAOLO
Ciceri Massimiliano
1.623
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISibra Gianpiero
Marzagalli Andrea
Baccei Claudio
1.531
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Marinoni Giorgio
1.680
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
1.653
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoNatale Paola
MAFFIULETTI GIORGIA
Langianese Ilaria
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBruschi Valerio
COMI GIUSEPPE
BOCEDA GABRIELE
1.587
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
Didu Angelo
TREZZI ADOLFO
1.216