Codice Gara:R2004150
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla Monticello Brianza
Data di svolgimento:06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4720472
2ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4590459
3Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4520452
4Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4290429
5Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4220422
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4200420
7CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4170417
8Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4050405
9Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS3720372
10Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3630363
11Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1IOZZIA MANUEL LORENZO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3990399
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4060406
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS4070407
2Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA4020402
3Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3650365
4Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3630363
5Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3610361
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco3490349
7MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3470347
8PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3400340
9Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3290329
10MORETTI Cristian04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3170317
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3100310
12Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3070307
13Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS2910291
14COSTA ANDREA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2800280
15Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2800280
16Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2730273
17Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2700270
18Borgata Giuseppe Massimiliano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2350235
19Gabriele Carlo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1930193
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2670267
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
2Malacrida Marta04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1570157
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ANDREOTTI ANGELO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3590359
2Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3570357
3Cagol Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.3340334
4VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
5LUCCHINI DANIELE04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO3190319
6MAIERNA FABIO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
7Rigamonti Michele04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3130313
8CASTELLI MIRENO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3070307
9Plebani Flavio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA3060306
10BERGONZI RICCARDO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3010301
11LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2990299
12Ratti Gaetano Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2930293
13Crippa Giovanni04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2650265
14Domaschio Giuseppe04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2510251
15Vukosa Davide04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2500250
16MORNATA PAOLO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
17LAZZARATO ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2180218
18CASTIGLIONI ALBERTO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2060206
19Fazzini Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1980198
20Canzi Giorgio04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1940194
21Merlini Luigi04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1940194
22Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1710171
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARSETTI Daniela04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3110311
2Iungano Angela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3050305
3VALSECCHI DONATELLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D3020302
4Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2910291
5Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2590259
6GIUDICE Caterina04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2550255
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO3260326
2Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2360236
3Rigamonti Andrea04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2340234
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZOLA VIOLA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1990199
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Redaelli Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3380338
2Sironi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3290329
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3230323
4Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
5Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
6Frontini Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
7Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2850285
8Trovisi Antonio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2750275
9Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2730273
10MEAZZA CARLO04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro2700270
11ALBERTI ADRIANO DANTE04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2680268
12Vukmirovic Natale04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2610261
13DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2570257
14GORGHETTO DARIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
15CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2450245
16AIROLDI ROBERTO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2380238
17Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2350235
18Zanchettin Giorgio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
19Cardullo Simone04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2250225
20NEGRINI Maurizio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2170217
21FIORE MARCO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1930193
22Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1860186
23Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1340134
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANOTTI Laura04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA2820282
2MAZZOLENI BARBARA04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D2650265
3Sciarrabba Teresa04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1800180
4Tessaro Serena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1780178

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCiano Erasmo
Semprini Giampiero
Castelli Oscar Franco
1.15601.156
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBanfi Alessandro
Sironi Marco
MAIERNA FABIO
1.05201.052