Codice Gara:R2004154
(VEDI Invito)
Località:Montesegale
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
2GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare619
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare689
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare649
3Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri594
4Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
5Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani599
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra587
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle582
3Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi579
4Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS565
5Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle522
6FUCCI VINCENZO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE457
7Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle116
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS623
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera558
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri651
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
4Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri591
5AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera584
6caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera584
7Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
8Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera535
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo652
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera671
2Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio660
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA654
4Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra638
5Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA596
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo681
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo681
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese688
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.668
3Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.660
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.637
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra585
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.599
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.524
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo567
2Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
3Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo362

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
Di Tommaso Alessandro
1.729
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleGibaldo Emanuele
Merlone Piero
Zuffi Aldo
1.220
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
1.810
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraAMICI CARLO
caroni stefano
Costanzo Alessandro
1.703
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.965