Codice Gara:R2004156
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:10/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco519
3Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS530
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco523
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS539
2Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS530
3BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
4Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
5Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS522
6Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo456
7Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo428
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS538
2Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS495
3SCANDROGLIO JESSICA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo476
4Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS418
5Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS411
6Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo178
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
2Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo439
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS503
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS498
2Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese590
2PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
3ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese579
4BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
7Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA562
8Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
9Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
10Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
2Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole499
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
5MALAGUTI CRISTIAN04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo476
6PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS476
2REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS516
2D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone417
3GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco364
4Francesconi Massimiliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo358
5Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo357
6Sgura Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza346
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgura Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza397

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCALO' MARTINO
Tonelli Mauro
Baron David Mark
1.591
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCorini Marta
Buscetta Sofia
Baron Erika
1.451
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
ROTA EMANUELE
Leotta Andrea
1.745
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
BORRUSO ARCANGELO
Ceriotti Mauro
1.730
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Capoferri Fabio
Genova Giovanni
1.530