Codice Gara:R2006006
(VEDI Invito)
Località:CONEGLIANO
TROFEO CITTA' DI CONEGLIANO
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello511
3FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL506
4MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
5Luciani Chiara06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE487
6Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello429
7VIDALE ANNUNZIATA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi422
8Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi421
9POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave583
2Roccon Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
3Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
4PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD535
5Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna527
6Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello527
7Padoan Pier Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave520
8Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello509
9Meneghel Gabriele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave498
10PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD497
11LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
12LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD490
13BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani489
14GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi465
15Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE448
16NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani549
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus493
3CAVINATO ANNA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore414
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani564
2FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
3Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
5MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi454
6Odorico Doriano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello402
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi510
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
4Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
5CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
2Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini535
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL525
5Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
6Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
7LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL510
8BISELLO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani506
9Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
10TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
11Tamai Michele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi499
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
13GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL483
14Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello482
15PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
16DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello465
17GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello459
18Grasso Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello426
19Griguolo Tiziano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello393
20TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani392
21MERLO GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi370
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE500
2Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello497
3BASSETTO ALICE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE463
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
2ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
3Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi534
4ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
5Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus521
6Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici526
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus477
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello471
3FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD452
4PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi423
5TORRESIN ROBERTO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI370
6SANDRE GIOELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD300
7CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi299
8PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi166
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESTER AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
2Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave480
3De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
4Busolin Giacomo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello438
5Dall'Anese Leonardo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello325
6Cesca Gabriele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello277
7HASA MATTEO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
2De Luca Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello542
3MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus591
2Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello583
3Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
4LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD569
5FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD567
6TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi566
7Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna562
8Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
9Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
10Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI557
11BOSCOLO DANIELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD554
12Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
13Chiusso Cristiano06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD552
14Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna546
15Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna544
16COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore540
17LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD537
18PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
19CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
20ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD452
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
2MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE461
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi568
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
2May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
3Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
4Da Rold Rinaldo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave554
5Anselmo Franco06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
6Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi544
7Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
8De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
9Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD518
10CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi503
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
2PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi432
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
2Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave461
3MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani460
4BASTASIN ALESSANDRA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave493
2Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
3SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE473
4De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche466
5Micheluzzi Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave451
6Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN414
7GUOLO MARCO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE318
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
2VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani403
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna514
2Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna505
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
4GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto487
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso486
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
7CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE436
8FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini435
9Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI428
10Bortot Elio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave416
11Lucarelli Vincenzo06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE410
12MENEGHETTI CLAUDIO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE404
13Fontana Umberto06006 - A.S.D. Arcieri del Piave390
14Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna355

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMonego Andrea
Roccon Giacomo
Padoan Pier Paolo
1.655
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Mion Mattia
LUCIFORA GIANLORENZO
1.526
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDPADOVAN NICOLA VITTORIO
PERIN FEDERICO
LUNARDELLI LUCA
1.522
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBroggio Marzia
Sacchet Valeria
Grenzi Laura
1.420
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloDonato Mario
Sanson Stefano
Dal Mas Domenico
1.519
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
1.518
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
1.469
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
CAMINOTTO SIMONE
PAVAN ANDREA
888
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSusana Matteo
Mazzucco Mattia
De Toffoli Gabriel
1.460
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloBusolin Giacomo
Dall'Anese Leonardo
Cesca Gabriele
1.040
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Lorenzet Erik
Grava Enea
1.696
206090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
FERRARESE NICOLA
BOSCOLO DANIELE
1.690
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaRegazzo Giulio
Carniato Claudio
Simeoni Gabriele
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSommacal Luciano
Marcon Lino
Micheluzzi Nicola
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Bettiol Dennis
Lo Porto Giancarlo
1.374
206006 - A.S.D. Arcieri del PiavePeverelli Renato
Bortot Elio
Fontana Umberto
1.305
306092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADECASTELLAN GASTONE
Lucarelli Vincenzo
MENEGHETTI CLAUDIO
1.250