Codice Gara:R2006007
(VEDI Invito)
Località:PADOVA
TROFEO ARCIERI RIO
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL522
2CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese505
3BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.499
4Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
5Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.466
6CANDIZ CAMILLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.465
7Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.455
8Roman Maria Rosa06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto453
9ZAMBOLIN ELISA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.443
10CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
11MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union431
12ACCORDI SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica539
3ZAGO FABIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD539
4SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
5Padoan Pier Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave534
6Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.533
7TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI528
8CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI523
9Bocchese Manuel06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
10FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
11CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI512
12PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD511
13PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.505
14INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI495
15BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto493
16Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
17RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
18Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.481
19Ungalli Luca06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE473
20MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
21Pizzo Mirko06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese447
22Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
2Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
3DUSE SEFORA ELEONORA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
4ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO495
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto506
3FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto471
4SCANDALETTI JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi524
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica482
3BALLESTRIERO STEFANIA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI444
4Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino439
5AMMIRABILE MARIATERESA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
2Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union550
3CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI548
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
5Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini538
6TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
7Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
8LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL533
9Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
10GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello519
11Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
12GUGGIA TIZIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
13Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino515
14DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
15PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL512
16Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano496
17LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL491
18GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL489
19Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.487
20Simoni Lucio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.485
21MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
22Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
23Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union473
24NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451
25DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
26TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani441
27GIROTTO MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani440
28FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta319
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 550
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto535
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
4Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.501
5RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.483
6Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto481
7SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.374
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi567
2Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO533
3ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
4GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI527
5COCCATO DANIELE06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
6SALMASO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
7BOVA ALBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
8SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO477
9LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzato Carlotta06077 - A.S.D. ARCIERI RIO449
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
2LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.474
4MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto463
5CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.459
6VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.440
7Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO425
8RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.421
9RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto377
10RIGON NICOLAS06077 - A.S.D. ARCIERI RIO368
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellini Nicole06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.504
2TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.448
3LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.438
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
2Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio555
3Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
2LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD580
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
4BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.575
5FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD572
6Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino561
7Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
8BOSCOLO DANIELE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD555
9Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola554
10Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
11Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
12LA PERNA BIAGIO JACOPO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD549
13Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche548
14Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
15Chiusso Cristiano06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD518
16Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano517
17PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino583
2Munari Ilario06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.563
3Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN560
4Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
5Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
6TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
7Anselmo Franco06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.544
8Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi472
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
2BATTALLIARD SILVIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani369
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica529
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano468
4BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
5DAN GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese452
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica448
7Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese434
8SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese432
9Girotto Gianluca06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union182
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 416
3SIMIONI ANNA MARIA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI286
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani517
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
3Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola496
4ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
5Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
6Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI425
7Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola411
8Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.410
9BASSETTO GIAMPAOLO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE399
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano302
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHIN GUGLIELMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola466
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche445

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BURATTO LAURA
Marinello Debora
Mutton Diana
1.420
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionZoia Mariella
CHIARATO ALESSIA
MENIN LINDA GIULIA
1.362
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
CESAROTTO FRANCO
1.563
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
FRISO EROS
RIGHETTO NICO
1.541
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saja Domenico
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.505
406056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.SONCIN FILIPPO
PEDROCCO ANDREA
Davanzo Aldo
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
TURATO SIMONE
FORTIN DAVIDE
1.496
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
Fortin Marco
1.632
206069 - A.S.D. ARCIERI REALLUCIANI Enrico
PRIOR PAOLO
LANZO ISIDORO
1.536
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaGUGGIA TIZIANO
DAINESE LUCIANO
MAZZETTO ROBERTO
1.511
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
TOLOSI STEFANO
GIROTTO MAURO
1.428
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Turon Iris
1.549
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
SIMONI SOFIA
1.358
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCOCCATO DANIELE
SALMASO ENRICO
BOVA ALBERTO
1.523
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
GIUBBOLINI GIACOMO
CAVASIN ELIA
1.455
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.D'ANDREA PIETRO
TOGNON STEFANO
LAZZARINI NICOLA
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
FERRARESE NICOLA
BOSCOLO DANIELE
1.707
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.BERGO FABIANO
Scantamburlo Andrea
Persico Nicholas
1.657
306044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoFurlan Enrico
Trevisan Mario
PARISE FABIO
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
BARATO ALESSANDRO
DAINESE PAOLO
1.435
206078 - A.S.D. Arcieri del PioveseDAN GIULIO
Meloni Fulvio
SIMONI FABRIZIO
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGHIRO FRANCO
ANGELERI STEFANO
Tardivo Marco
1.438