Codice Gara:R2006081
(VEDI Invito)
Località:Montecchio Maggiore (VI)
Data di svolgimento:10/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana610
2Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole644
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica633
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus663
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini647
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto685
2Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave683
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave681
4FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.655
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini649
6Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano647
7MIGAILO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani607
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus667
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia661
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano646
4COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore622
5Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia614
6Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia605
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.573
2Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche536
2Schonsberg David05005 - APD Kosmos Rovereto494
3Bescape' Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto493
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
2Sommacal Luciano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
3Montanari Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande452

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Tinello Stefano
Nalini Giuliano
1.880