Codice Gara:R2007001
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento (PN)
XIV° Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns515
2FAROLINI VALENTINA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL480
3Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello478
4AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini436
5Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello436
6Sagliocca Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti400
7POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI533
3SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.533
4Roccon Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave532
5Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello521
6AMADIO PATRICK07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG480
7GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
8Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI389
9TIVERON MORENO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI562
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
3Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus543
4Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus518
5De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus507
6Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus487
7Targa Giada06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
8SORGATO ISABELLA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini419
9CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini406
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE538
3LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi521
4Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
5MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
6POLAZZO VITTORIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG423
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave463
2POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi303
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus534
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti526
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI526
4LANZO ISIDORO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL523
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL520
6Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello513
7Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo508
8Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello499
9MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
10De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave482
11Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine481
12PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi467
13CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
14GIROTTO GIORGIO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL458
15Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo451
16Grasso Alessandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello437
17Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI548
2De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI489
5Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello446
6DE CIANNI GIADA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE557
2Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI529
3Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago511
4CELANTE TOMMASO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG385
5CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
2CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG501
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo501
4Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo475
5PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE387
6PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi366
7PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG351
8CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi247
9PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi211
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG488
2DE CIANNI ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG443
3Vian Francesco07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI428
4CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi367
5GOBBATO VALERIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG345
6Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI342
7GOBBATO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello575
2Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti574
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
4CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
5GREGORI DAMIJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja561
6Mangia Cosimo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave557
7De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave537
8PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
9Parolo Michele07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus525
10CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi476
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti560
2Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi571
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago569
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
3Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
4Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi537
6BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja536
7RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo575
2PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN559
3Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo541
4Kawaf Gelle Giorgia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo526
5PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartetti Francesca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
2CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG455
3Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
4GREGOLIN STEFANIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union442
6Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo426
7Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns404
8Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago371
9Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union361
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union513
2SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
3Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
4Micheluzzi Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
5Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
6Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN457
7PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
8Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union446
9Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja426
10PASQUALINI RICCARDO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja341
11TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG307
12GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG476
2SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS463
3NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine477
3PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG463
4NAPOLITANO PASQUALE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco461
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti456
6VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG454
7GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE430
8ZUCCOLO LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG405

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Tomasello Marilena
1.537
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniTarga Giada
SORGATO ISABELLA
CECCHETTO SOFIA ELISA
1.303
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
LORENZON MICHELE
MARCUZZI GIUSEPPE
1.558
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106069 - A.S.D. ARCIERI REALLANZO ISIDORO
LUCIANI Enrico
GIROTTO GIORGIO
1.501
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSanson Stefano
Gallucci Andrea
Grasso Alessandro
1.449
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
CITTOLIN DOMENICO
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
De Giusti Giorgia
Neri Georgia
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
CAMINOTTO SIMONE
PAVAN ANDREA
824
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO RICKY
DE CIANNI ANDREA
GOBBATO VALERIO
1.276
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Mangia Cosimo
De Menech Luca
1.659
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCAPPELLOTTO ENRICO
PAVAN SAMUELE
CAMINOTTO MARCO
1.578
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoSerafini Martina
Valent Arianna
Kawaf Gelle Giorgia
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionGREGOLIN STEFANIA
Ficotto Antonella
Berton Rosetta
1.252
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionTAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
PEZZA LUCA
1.424
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGPIZZUTTO STEFANO
VERSOLATO ENNIO
ZUCCOLO LUCA
1.322