Codice Gara:R2007003
(VEDI Invito)
Località:Spilimbergo (PN)
37° "Trofeo Città del Mosaico"
Data di svolgimento:19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM521
2VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
3Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI451
4CAMPAGNA DEBORAH07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI583
2Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM572
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago545
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI536
5Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM536
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM523
7Mallardi Giulio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM521
8Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM506
9Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti506
10PRESSACCO SAMUEL07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo480
11Greco Ivan07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI457
12GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
13Di Piro Manolo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo451
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI560
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI546
3De Giusti Giorgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI545
4Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM531
5TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
6Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus514
7GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco464
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE543
3MARCUZZI GIUSEPPE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi498
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi472
5Massagrande Sasha Josip07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus452
6POLAZZO VITTORIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIANA DAVIDE MAURIZIO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI553
3VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
4Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus534
5CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns532
6LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
7SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
8TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
9Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns495
10Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo494
11Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello481
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
13Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo468
14COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG459
15Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste449
16PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
17Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns349
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus497
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI464
3Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI451
4Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti576
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
3Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago514
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI489
5Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo471
6Spitz Alessandro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI363
7COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM493
3Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo453
4Lanzerotti Melissa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago451
6Candussi Chiara Adele07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE553
2Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo484
3CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG478
4Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo470
5Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM464
6PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi457
7CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi230
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG453
2ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG423
3GOBBATO VALERIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG385
4ABATE GENNARO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco337
5CARGNELLO JACOPO07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti576
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi570
3Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM565
4Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
5CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi485
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti563
2Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto577
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
2Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI567
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
3Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago566
4Anselmo Franco06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
6Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti533
7RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG532
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo577
2Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo566
2Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo432
2Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago396
3VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG293
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine491
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine474
3Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine463
4Skipina Slavisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste395
5GIGANTE GIULIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG471
2RONCHESE TIZIANA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG442
3Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG293
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG497
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti479
3VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG468
4ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG460
5VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG460
6GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE416
7ZUCCOLO LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG381
8Franceschinis Rino07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBiscardo Elia
Bole Andrea
Mestroni Doriano
1.631
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Neri Roger
Greco Ivan
1.576
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
Fiorot Giada
De Giusti Giorgia
1.651
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
MARCUZZI GIUSEPPE
LORENZON MICHELE
1.523
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsVERZINI GIUSEPPE
CICOGNA FABIO
Simone Domenico
1.566
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
1.415
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO RICKY
ORNELLA ELIA
GOBBATO VALERIO
1.261
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Quargnolo Romualdo
Arcuri Francesco
1.428
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGSalatin Fiorella
RONCHESE TIZIANA
Bortolussi Sandra
1.206
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
ZORZI GIORGIO
1.425