Codice Gara:R2008003
(VEDI Invito)
Località:SALVATERRA DI CASALGRANDE
23° INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
2Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM550
3Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM545
4Cambo' Ramona08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM536
5BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
6Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM489
7Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
8BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
2Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM553
3Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe550
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente524
6Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.520
7STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
8SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
9Oneta Cipriano08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
10Gobbi Tommaso08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM509
11Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
12Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.476
13ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
14Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme400
15D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM242
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo547
2BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
3COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo474
4GOZZI BEATRICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
5Bussolati Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM529
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM520
3BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
2Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza516
3Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi565
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo563
3Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona549
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco543
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
9Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
10Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe531
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
12Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE523
13Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
14Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente520
15Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
16Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti511
17Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
18Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
19Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
20Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei488
21Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco484
22Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti484
23CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
24Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
25Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM505
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
3Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM479
4BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM234
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM512
2OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
2Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo439
3Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo406
4MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club391
5BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club389
6BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
7Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM379
8Iovine Lucia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM316
9MAESTRONI MARGHERITA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo266
10GRIGOLON AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica261
11Michalek Giorgia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM154
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica502
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
3DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club326
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHINELLI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLAI DANIELE08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD458
2SHARDA ATHARV08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
4CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
5GUALANDI LUCA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD559
6Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
7VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD558
8Pergreffi Paolo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
9Baldassarre Mauro08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD549
10Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe548
11SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe545
12INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe539
13BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team554
2RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo502
6Tavella Marina08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD130
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
3VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
4ZAPPETTINI STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
7CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI550
8Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI547
9Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.545
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD507
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMURU IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
2LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD543
3ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD507
4ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
5NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD446
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe545
2MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI509
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI476
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
5Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme446
6MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme440
7Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
8Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione403
9MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club397
10Sassi Valentina08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme395
11VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI389
12Milioli Lisa08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM386
13Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE344
14Bazzigalupi Sara09086 - A.S.D. ARCIERI DELLA LUNA323
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI519
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione502
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
5Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI486
7Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme485
8Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI477
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI474
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.465
11LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
12Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme459
13FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI456
14Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo440
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica356
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club300
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.464
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo420
3Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club544
2Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.541
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
4Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.509
5MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.499
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
8Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
9Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
10D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM458
11Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
12ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione422
13CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club421
14SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe397
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica364
16Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe308
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica497
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
3Cucchi Tommaso08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica290
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale503

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Doretto Giada
1.656
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Scarpa Luca
Oneta Cipriano
1.629
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBOSSI LAURA ELISA
COMUZZI ARIANNA
GOZZI BEATRICE
1.425
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.622
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaFranzini Gino
Bertoni Claudio
Azzoni Franco
1.622
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
Torelli Maurizio Massimo
Rivi Dante
1.562
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeMorandi Gianni
Severi Oreste
Piacenti Ettore
1.551
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Michalek Anna
BARDELLI SARA
1.218
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
MORINI ELISA
BARALDI MARIKA
1.246
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMGiordano Alessia
Iovine Lucia
Michalek Giorgia
849
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDGUALANDI LUCA
VIGNOLI FABRIZIO
Baldassarre Mauro
1.666
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
SOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
1.632
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
LUCENTI DANIELA
RINALDINI MAURIZIA
1.638
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
ZAPPETTINI STEFANO
Andreoli Enrico
1.677
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.675
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
ARGIROPOULOS ANDREAS
NICOLAI ANDREA
1.496
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.374
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
Becchelli Patrizia
1.281
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBonini Roberta
MANGIONE ROSALIA
Sassi Valentina
1.281
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Valli Claudio
Barbati Alberto
1.492
208077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Giuliano
Motti Pietro
1.482
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morini Alessandro
TOGNETTI CARLO
1.564
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
1.549
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneSpallanzani Gianni
Benassi Luciano
ALDINI DOMENICO
1.311
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
MARASTONI MATTEO
Cucchi Tommaso
1.185