Codice Gara:R2008005
(VEDI Invito)
Località:LUZZARA
18° INDOOR CITTA' DI LUZZARA
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi571
2Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente533
3Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
4Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.521
5Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
6Di Buono Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente509
7Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente487
8Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei460
9Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme423
10Vellini Giorgio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
3Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
5FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.437
6Simonazzi Dimitri08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente417
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa493
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
3Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona548
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
8Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497
10Zerbetto Gustavo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa462
2GRIGOLON AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccarini Maria04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa465
2Vallari Keyra05005 - APD Kosmos Rovereto327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SHARDA ATHARV08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica318
2Delgrosso Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
2VEZZALI MASSIMILIANO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO563
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
4VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO555
5Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga554
6ZAPPETTINI STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
7DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
8Galavotti Valerio08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO384
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE584
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale558
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
6TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
7Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI491
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE485
3Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione407
4MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club398
5Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
2Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI483
4Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona471
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.467
6Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
7Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI447
8LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE433
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI430
10Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona404
2Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona383
3NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona471
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica460
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE446
5Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM480
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
3VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto406
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica324
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica417
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale499

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRimoldi Franco
Vaccaro Giuseppe
Di Buono Domenico
1.573
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
CANTARELLI EMANUELE
1.574
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoScaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
Rossi Ivan
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFiorani Fabio
CURTI DIEGO SILVIO
ZAPPETTINI STEFANO
1.684
208103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVEZZALI MASSIMILIANO
VINCENZI FABIO
Galavotti Valerio
1.502
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.360