Codice Gara:R2008008
(VEDI Invito)
Località:RICCIONE
Data di svolgimento:02/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
3Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows520
4Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.494
5Massari Serena08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL487
6Stampone Marianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows480
7BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza472
8Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
9Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows433
10Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza187
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE576
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
3Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
4Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE557
5Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima546
6Lombardi Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
8Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
9Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.531
10Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.529
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima526
12Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
13Tarantola Thomas08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima513
14Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE505
15PERUGINI TOMMASO10013 - A.S.D. Arcieri Vega496
16BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima491
17Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478
18Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL463
19Palazzini Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
20Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza457
21Costa Mauro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro448
22Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza447
23Pazzini Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE445
24Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.422
25Magi Matteo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro407
26Biagioni Luca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.539
2Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza493
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza479
4Gugnali Alicia Maria08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL424
5Gengotti Denise08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE532
3Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.517
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE501
5Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
6Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE486
7Bentivoglio Gabriele08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza297
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.573
2Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL536
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
6Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
7Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
8Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
9Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena511
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team503
13ORBIGLIOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry496
14Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
15Ricci Fausto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
16GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team493
17Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL484
18Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.464
19Gugnali Verter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL452
20Bardeggia Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro449
21PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry443
22SALLUSTIO CARLO PAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry431
23Biagioni Andrea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTA Irene08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL461
2Capacci Alessia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows454
3Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza394
4Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE383
5Mangano Mia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE363
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
3PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega519
4Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro516
5Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497
6Lauria Michael08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
7Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza421
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE498
3Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE485
4Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano345
5Italiano Rachele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO336
6Pietrucci Anita10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEDETTI TOMMASO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL489
2Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE476
3Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE465
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE461
5Bardeggia Nathan10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro438
6Benucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO413
7Russo Samuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows358
8Ciamaglia Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO228
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano465
2Pietrucci Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO438
3Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE420
4Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE409
5Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE327
6Hadley Virginia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE267
7Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE182
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE404
2Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE311
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO566
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega550
3Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega537
4GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
5GIAMPIERI FEDERICA10013 - A.S.D. Arcieri Vega484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini582
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro580
3CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano579
4Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano578
5Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano572
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
7Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
8MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno558
9Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL557
10DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro556
11Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL521
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano575
2GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI571
3Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO558
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO450
2Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO382
3Gorgolini Matilde10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE514
2LO NERO PIETRO08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE485
3Juskievicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO416
4Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE494
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.470
3Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo400
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO505
2Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO502
3Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO492
4RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
5Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO452
6Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE440
7Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro423
8Gaffarelli Sirio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE418
9Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE399
10Massani Ugo Marco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsPellegrini Daniela
Stampone Marianna
Cappello Mila
1.433
208030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaZoli Enrica
BABINI ERICA
Leoni Fiorella
1.182
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Michelini Davide
Luponetti Raimondo
1.701
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLombardi Fabio
Rotella Fabio
Manfroni Michele
1.630
308035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Bosco Bruno
Tarantola Thomas
1.585
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Farinella Alessandro
Magli Marco
Ronzitti Fabrizio
1.482
510009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCosta Mauro
Magi Matteo
Biagioni Luca
1.209
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEValente Lorenzo
De Petra Lorenzo
Fabrizioli Lorenzo
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Bagni Daniele
1.564
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Putzu Giovanni
1.559
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Lodi Pierluigi
Bisacchi Sergio
1.557
408097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLBarbiani Davide
Summa Antonino
Gugnali Verter
1.472
508015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryORBIGLIOLI GIUSEPPE
PESSOLI DAVIDE
SALLUSTIO CARLO PAOLO
1.370
610009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Bardeggia Simone
Biagioni Andrea
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBruscolini Simone
Rotella Dario
Lauria Michael
1.512
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Rossi Isotta
1.501
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Pecci Samuele
Gambuti Giacomo
1.402
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONERossi Irene
Peruzzi Noemi
Pecci Rebecca
1.156
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaNorcia Anna
Fusciani Patrizia
GALLI LUCIA
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoCARAFA MARCO
Rosti Maurizio
Vernocchi Ivan
1.729
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Venturi Lorenzo
1.632
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROJuskiewicz Patrycja
Giorgini Letizia
Gorgolini Matilde
1.046
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONECiotti Fabio
LO NERO PIETRO
Torri Michele
1.387
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Giorgini Franco
1.499
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETaddei Luigi
Gaffarelli Sirio
Luccarini Walter
1.257