Codice Gara:R2008062
(VEDI Invito)
Località:S.GIOVANNI DI NOVELLARA
45° indoor dell'Ortica
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo483
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga452
5TOSTO MARIA ROSARIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club256
6BENETTI MONICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club161
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM572
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe545
4CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
5RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago535
6DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
7MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
8MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
9D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM479
10SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
11GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
12Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei421
13Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei400
14BARALDI FABRIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club396
15Pozzi Giacomo08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei382
16LASAGNI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM541
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Manfredini Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM546
3OLEARI ENRICO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM524
4Piatti Giacomo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM494
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo568
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga552
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
5Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo509
6SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
7D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM495
8Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
9TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani430
10Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
11ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM402
12Ferrari Ivan08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM500
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
3Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto460
4GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto553
2Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus535
3CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club497
4NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago422
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM455
2ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club453
3MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club431
4BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
5Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo404
6BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club333
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
2DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
3CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
4PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica362
5BASSI LEONARDO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago349
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago414
2Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM238
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALZI CHRISTIAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago446
2FAVALLI GIOVANNI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.540
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo588
2Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
4FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5FERRARESE NICOLA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD557
6SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe556
7Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
8Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.554
9ZANON NICOLO'06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD553
10Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe547
11DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga540
12INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe536
13Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEMURU IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri547
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
3RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.573
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este568
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI567
5ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme560
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
8Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI495
2MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani472
3ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI455
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione447
5Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus431
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini420
7MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus508
2Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI486
4APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus481
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera476
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.457
7Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI454
8Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme430
9TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI430
10Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus427
11Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago346
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto496
2NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica363
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica515
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
4TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
5Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
6BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
7Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio412
8VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
9CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club277
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
4Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto496
5Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
6MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
7GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
8GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto471
9TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
11Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti446
12BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
13Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto445
14DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto432
15ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione405
16SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club389
17GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club386
18De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica368
19SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe361
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica379
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica394
2Cucchi Tommaso08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica299
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SHARDA ATHARV08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI SARA
TOSTO MARIA ROSARIA
BENETTI MONICA
930
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
CIGARINI ALESSANDRO
LASAGNI DARIO
1.465
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI BRUNO
SIMONCINI MASSIMO
GIGLIOLI MICHAEL
1.455
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSerra Francesco
Marani Alessandro
Pozzi Giacomo
1.203
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMManfredini Alessandro
OLEARI ENRICO
Piatti Giacomo
1.564
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Scaltriti Alessandro
1.617
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMD'ambrosio Massimo
ANTONIAZZI MAURIZIO
Ferrari Ivan
1.269
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
MORINI ELISA
BORGHI ASIA
1.311
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
CURTI DIEGO SILVIO
1.727
208083 - A.S.D. @rchery GlobeSOVERINI ALESSANDRO
Zacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
1.639
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTruzzi Matteo
DOTTI STEFANO
Boari Antonio
1.625
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLUCENTI DANIELA
RINALDINI MAURIZIA
Comi Marinella
1.579
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
ZUCCARDI ALESSANDRO
Andreoli Enrico
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusCONT MICHELE
APPOLONI ANGELO
Alari Fabrizio
1.416
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Motti Pietro
TORDI ROBERTO
1.370
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.396
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Morisco Francesco
GABBI ROBERTO
1.503
205005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Carlo
GIACOMELLI ROBERTO
Largher Aldo
1.412