Codice Gara:R2008072
(VEDI Invito)
Località:S.GIOVANNI DI NOVELLARA
Data di svolgimento:21/11/2020 - 22/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme514
3Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga484
5BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo457
6BENETTI MONICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club388
7TOSTO MARIA ROSARIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo546
2Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
3SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
4MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica503
5Serra Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei499
6Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo495
7CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
8CABASSI FILIPPO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
9GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
10Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466
11ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo456
12Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM505
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
3MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo463
4BOSSI LAURA ELISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team582
2BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo555
4Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga544
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
8Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
9Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
12Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
13Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
14MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club496
15Scaltriti Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo486
16Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo482
17Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
18ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
2ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club474
4GARGIONI ELENA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo446
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
2CILLONI LORENZO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona487
2Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo464
3Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
3MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club263
4FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica241
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
2Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
3Bertocchi Chiara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo581
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Truzzi Matteo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
6DOTTI STEFANO04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
7Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale529
8BARALDI DANIELE04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
2LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme559
3CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei558
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI557
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
6Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este554
7Pini Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI504
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI495
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica461
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme522
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
4Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme500
5Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti500
6Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
8SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team478
9Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI475
10GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
11TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI472
12Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme469
13Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
14Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
15Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo462
16TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
17FRANCHINI VILLIAM08077 - A.S.D. KI OSHI424
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica416
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.442
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
5Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo417
6CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club411
7VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera471
3BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club441
4Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico395
5De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica346
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONORETTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo439
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395
3SHARDA ATHARV08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica30

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI SARA
BENETTI MONICA
TOSTO MARIA ROSARIA
1.223
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSIOTTO LUIGI
Serra Francesco
Marani Alessandro
1.482
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoContini Francesco
CIGARINI ALESSANDRO
CABASSI FILIPPO
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.625
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Danieluk Marco
1.616
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Morini Alessandro
MORINI BRUNO
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
ROVACCHI FEDERICA
BORGHI ASIA
1.387
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDELIA FABIO
CARAMASCHI ELIA
MUSSINI DAVIDE
1.143
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Lubrano Primo
FORMENTINI MICHELE
1.735
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTruzzi Matteo
DOTTI STEFANO
BARALDI DANIELE
1.627
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.559
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoZUCCARDI ALESSANDRO
Andreoli Enrico
Pini Andrea
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Barbati Alberto
Daviddi Andrea
1.491
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Morisco Francesco
GABBI ROBERTO
1.491
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBianchi Davide
Pedrazzoli Roberto
Figliola Simone
1.434
408077 - A.S.D. KI OSHIMotti Pietro
TORDI ROBERTO
FRANCHINI VILLIAM
1.371
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
CARELLI ELVIRA
1.254