Codice Gara:R2009005
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:25/01/2020 - 26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio555
2Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana551
3Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello535
4Manfredi Luigi09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio518
5Moriconi Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
6BONANNI MARIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo481
7MANCIN MAURO FRANCESCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486
2MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
3CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio547
2CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere529
3VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi543
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane523
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane515
4Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio549
2RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco496
2QUIRICONI TOMMASO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
3Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia476
4Manfredi Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio461
5TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460
6Acciari Giacomo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard360
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
2CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
3Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia459
4Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani528
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Sofia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard380
2Neri Melissa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard309
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano559
3GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio574
2Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi568
3MONARI VALERIO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON562
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
5Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
6LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.554
6Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio554
8Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani552
9CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.539
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO578
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
3Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.570
4Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
5Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
7Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
8Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
9Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo558
10Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
11ARSIENI EUGENIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo550
12Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio534
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia515
2Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria529
2MARCHIO' MICHELE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani516
3TACCOLA ROBERTO09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.515
4VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
5Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
6Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane506
7BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria505
8Giannini Alessandro09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.496
9Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco494
10Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria480
11Gargari Federico09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.479
12Fabbrizi Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria460
13GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia449
14MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia434
15GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia500
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
3Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria404
4Iglio Antonietta09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane521
2Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
3MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA497
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO493
5BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO492
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
7Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI447
8Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane435
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane409
10Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia402
11Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia398
12Proietti Stefano09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane380
13Sericano Claudio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane342
14Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane303
15Lupi Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia288
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria376
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMaremmani Luca
Manfredi Luigi
Moriconi Federico
1.582
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPLATANIA CECILIA
MARSALLI Ginevra
CENTINI GUYA
1.413
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaQUIRICONI TOMMASO
Marchini Andrea
TRAVAGLIO LEONARDO
1.421
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGRILLANDI IRMA
CENTINI CARLOTTA
Bertolai Aurora
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioDe Angeli Valentino
Maremmani Luca
Antonetti Matteo
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Del Ministro Marco
GALLO PASQUALE
1.707
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBreschi Marco
Marchetti Marco
Matteucci Maurizio
1.693
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
GIANNECCHINI ALESSIO
Viviani Matteo
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaSANI ALESSANDRO
BANELLI MASSIMILIANO
Tanini Massimiliano
1.514
209089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.TACCOLA ROBERTO
Giannini Alessandro
Gargari Federico
1.490
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNESCHI VALERIO
MAZZUCATO MASSIMO
GIUNTINI VALERIO
1.263
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
Iglio Antonietta
1.152
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Vellucci Armando
Gambino Giuseppe
1.365
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Mazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
1.250