Codice Gara:R2009008
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
30° Indoor Città di Pistoia
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.472
2Paolieri Elena09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio463
3Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello532
2STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia518
3Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
4Berni Gianni09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria483
5Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNANI EDDA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI485
2D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio484
3Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia452
4Simi Serena09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca452
5Gianassi Marta09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia408
6Bucci Lisa09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia184
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi566
2Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio546
3Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
4VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
5GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatello Katia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi516
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
4CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia500
5Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca480
6Baldi Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria469
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO ANDREA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio510
2TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia500
2ISLAM AFRA ANAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi433
3CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia396
4Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia528
2GIANNOTTI DANIELE09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa341
3Bovani Filippo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia334
4Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Alessia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGNABOSCO GIACOMO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa365
2Costa Giulio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia265
3LENZI NEREO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia152
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio589
2Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI579
3Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
4Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI564
5Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.560
6Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.549
7Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio546
8BANCHELLI SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
9BALATRI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
10BETTI MAURIZIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO575
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia575
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
4Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
6Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia563
7GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino557
8De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria549
9Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria548
10Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON538
11Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betti Viola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia527
2Sabato Gherardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia283
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia512
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia500
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
4Baldi Chiara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria434
5LASCUT CORINA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria516
2TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI513
3Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.503
4VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.500
5Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI498
6Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
7Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
8ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI471
9BORSELLI PAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
10MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
11Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia449
12MARTINO MARCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.441
13Marchionni Fabio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria441
14VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia433
15GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia433
16Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia425
17Lafiosca Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia417
18Puddu Davide09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia398
19Brandi Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO362
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464
2Pelacani Paola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria448
3Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia323
4Iglio Antonietta09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia283
5Lupi Sonia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia229
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio501
2BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO478
3Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON458
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI455
5ROSSI ALESSANDRO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino455
6Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO429
7Giannetti Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO429
8GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia392
9Lupi Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia350
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banelli Paolo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria389
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COACCI MARCELLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.126

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMucci Margherita
Gianassi Marta
Bucci Lisa
1.044
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
VEGNI ALESSANDRO
GHIRLANDA MATTEO
1.531
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGRILLANDI IRMA
CENTINI CARLOTTA
Bertolai Aurora
1.250
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
Balatri Stefano
BANCHELLI SIMONE
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Arbanti Alessandro
Barducci Gianni
1.707
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaPAOLI LUCA
De Marco Giuseppe
Spinnato Calcedonio
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
BACIN FLORENTINA CRISTINA
SACCHETTI PAOLA
1.504
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
VEGNI MAURO
Del Grazia Valter
1.493
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBANELLI MASSIMILIANO
Tanini Massimiliano
Marchionni Fabio
1.447
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMAZZUCATO MASSIMO
GIANNESCHI VALERIO
Mariotti Luca
1.309
409065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaBartolacci Franco
VETTORI ALFREDO
Lafiosca Antonio
1.299