Codice Gara:R2009074
(VEDI Invito)
Località:Rosignano Marittimo (Li)
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4760476
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4380438
3Morara Marco08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM4070407
4Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4000400
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
6Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3800380
7VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3780378
8SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3700370
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3590359
10Sani Andrea09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3570357
11Ferruzzi Leandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3480348
12Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3040304
13Baldinacci Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2900290
14GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2760276
15Landi Massimo09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2690269
16ESPOSITO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2300230
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4270427
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3580358
3ROSELLINI BARBARA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2690269
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4110411
2Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
3Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3610361
4Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3590359
5ABBALLE MARIO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3370337
6ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3160316
7VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3140314
8Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2960296
9FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2930293
10MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
11Cardia Pietro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2320232
12CUCINI MATTEO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2150215
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3220322
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2800280
3OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2760276
4MARCHIONNI ILARIA09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.2730273
5Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2660266
6PINOCHI MICHELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2240224
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2160216
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FEDELE SORIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4040404
2BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3350335
3Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3170317
4DI LELIO ADRIANO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3080308
5Franceschi Francesco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2970297
6COLOTTO ALESSANDRO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2800280
7ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2690269
8Serio Vitale09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2660266
9Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2630263
10Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2600260
11Iori Roberto09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2600260
12SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2570257
13BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2560256
14Testa Giampiero09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2500250
15Trabison Roberto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2390239
16Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2350235
17CHELI FABRIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2300230
18MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2220222
19Bianchini Leonardo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2160216
20BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2160216
21Mattera Luciano09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1860186
22Masoni Maris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1820182
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
2Petricci Paola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2430243
3Galli Alessandra09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1330133
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trabison Chiara09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2250225
2FIORELLI MIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1170117
3Giunta Sophie Menan09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1030103
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo05005 - APD Kosmos Rovereto3480348
2Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2920292
3Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2880288
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2840284
5Sollazzi Paolo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2740274
6Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2700270
7Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2530253
8Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2370237
9Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2250225
10Becherini Daris09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2240224
11CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2170217
12ZUMMO VINCENZO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2150215
13Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi1990199
14Tosi Alberto09089 - GRUPPO SPORTIVO A.N.P.S. AREZZO A.S.D.1980198
15Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1970197
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2900290
2Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2320232

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
FEDELE SORIA
Cesari Marco
1.11201.112
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
BUCCI GIULIANO
Teppati Lose' Fabio
9290929
309085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEGamberucci Filippo
Venturi Valerio
GUERRIERI ALDO
9270927
409060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFerruzzi Leandro
Falchi Marco
Sollazzi Paolo
9180918