Codice Gara:R2009078
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:03/10/2020 - 04/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard541
2Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania534
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio388
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane518
2Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi499
3Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca486
4CASTELLINI CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio465
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLINI GIADA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio396
2Neri Sofia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard232
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio487
2AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio477
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Melissa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio569
2Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio555
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
2Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
3Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane564
4Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.563
5Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
6Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocerino Nadia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio543
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
3CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco493
5Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi490
6VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio483
7CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio475
8COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388
9APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio351
10CALLEGARI ROBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio347
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabadini Elisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495
2Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE474
2Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane469
3Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane457
4Rumazza Moreno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane448

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Breschi Marco
Matteucci Maurizio
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CASTRUCCIO MASSIMO
VALENZA WALTER
1.526
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneSartori Marco Antonio
Vellucci Armando
Rumazza Moreno
1.374