Codice Gara:R2009079
(VEDI Invito)
Località:Marina di Massa
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio552
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio545
3Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri538
4PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio531
5FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino525
6Celano Sara09025 - A.S.D. Frecce Pisane480
7DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO530
2TONI ENRICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA477
3FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino463
4De Crignis Athos03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA421
2WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA357
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI522
2Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi499
3Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane489
4David Vincenza Luisa03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane555
2Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane527
3Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
4Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane516
5Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane509
6Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi500
7GIORGI GIORGIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane496
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane476
9Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carpita Sara09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio529
2CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO563
2Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane560
3Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane552
4Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane548
5Corsetti Giacomo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco548
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Alessio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani578
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
5Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo559
6Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA426
2QAISI MARAM ADNAN YOUNES09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio552
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane537
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO523
4Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO519
5Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO511
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia508
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco500
8BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO483
9CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio472
10CALLEGARI ROBERTO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia492
2Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI479
3Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo437
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia398
5NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria305
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria527
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
4SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
5Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane492
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
7Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria486
8Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane456
9Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane433
10Rumazza Moreno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane393
11Catalano Gabriele09025 - A.S.D. Frecce Pisane384
12FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA243
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI SARA
ROSSI STELLA
PANELLA IRENE SARA
1.628
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.547
209025 - A.S.D. Frecce PisaneRosellini Luca
Giorgi Maurizio
GIORGI GIORGIO
1.532
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneCaccioppoli Bruno
Gambino Giuseppe
Caccia Roberto
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOOlivieri Massimo
Pontremolesi Marco
Giannini Alessandro
1.553
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CALLEGARI GRAZIANO
CALLEGARI ROBERTO
1.382
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Rappelli Angelo
Bernacca Daniele
1.543
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
IOVI RICCARDO
1.513