Codice Gara:R2009086
(VEDI Invito)
Località:San Giuliano Terme (PI)
I Memorial Claudio Tilli
Data di svolgimento:24/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09025 - A.S.D. Frecce Pisane
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fichera Silvia09025 - A.S.D. Frecce Pisane528
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi513
3DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA487
4MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA458
5WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA348
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO540
2Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello540
3Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi535
4Nannipieri Massimiliano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA499
5Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo485
6FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino481
7TONI ENRICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA456
8MENCIASSI ALBERTO09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi425
9FALCHI YURI09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO304
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi367
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI549
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard521
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
4Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane542
2Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane531
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
4Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio522
5Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca514
6FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA513
7Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane511
8Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane504
9GIORGI GIORGIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco532
2SILANO DAVIDE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO433
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARSACCHI GABRIELE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO175
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio581
2LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.544
3MEINI LUCA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO574
2Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani572
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
4ZUCCARDI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
6Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane553
7Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO529
2TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia525
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane524
4Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
5Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO518
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco486
7Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO478
8BOTTICELLI DANILO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO463
9Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE460
10Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi457
11Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO454
12CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia420
13Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia418
14GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia408
15FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI406
16TAVIANI LUCA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA296
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Circosta Vittoria09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO271
2Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard268
3MALATRASI EMILY09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO89
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane551
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE512
3SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
4Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane484
5Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane465
6Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane453
7Catalano Gabriele09025 - A.S.D. Frecce Pisane429
8ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE424
9FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA415
10BUCCI GIULIANO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO353
11Mura Roberto09025 - A.S.D. Frecce Pisane321
12Strambi Giorgio09025 - A.S.D. Frecce Pisane282
13BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE272
14Specchiulli Nazzario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi204
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca411
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prete Stefano09025 - A.S.D. Frecce Pisane320
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIADONATI AURORA
MAZZANTI AMELIA
WONG CHUNG KIRSTEN
1.293
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.568
209025 - A.S.D. Frecce PisaneRosellini Luca
Giorgi Maurizio
GIORGI GIORGIO
1.531
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOOlivieri Massimo
Giannini Alessandro
Pontremolesi Marco
1.525
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
CELLI GIACOMO
Mariotti Luca
1.363
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Sartori Marco Antonio
Vellucci Armando
1.500
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
ZANELLO MAURIZIO
BARSOTTI MARCO
1.208
309025 - A.S.D. Frecce PisaneMesserini Marco
Catalano Gabriele
Mura Roberto
1.203