Codice Gara:R2009089
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Data di svolgimento:07/11/2020 - 08/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi544
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
2Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello539
3Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia529
4CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia528
5Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO526
6Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi514
7STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia493
8FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino481
9Magnolfi Stefano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia520
2Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO ANDREA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio495
2SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi434
3Ferranti Kevin09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi350
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane497
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane561
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca535
3Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane526
4Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
5Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane518
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia480
2PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia460
3Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia425
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia506
2Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere502
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio427
2LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio406
3CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia520
2AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
3Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano544
2Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio587
2Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
3FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia569
4SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano562
5LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.558
6Caccia Roberto09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
7MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO581
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
4GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia568
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia566
6Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.565
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
8PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
10Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo545
11Colombo Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia502
3CENERI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO533
2NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio532
3Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
4Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO524
5Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane518
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia498
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco495
8Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi478
9Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO473
10CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio467
11MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia444
12Lafiosca Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia435
13Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia418
14CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia405
15GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia395
16Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia394
17VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia372
18Brandi Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO369
19Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia355
20ERCOLINI EDOARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia276
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia507
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia471
3Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia420
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia405
5Lupi Sonia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia319
6GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi538
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane537
3IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
4Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
5Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria499
6MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE493
7Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
8SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
9Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane481
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO479
11Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI473
12Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia456
13Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia435
14Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio432
15ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE426
16GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia422
17Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane415
18CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia379
19Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia376
20BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE319
21Specchiulli Nazzario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi242
22BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia234

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaBonacchi Marco
CECCHI MAURIZIO
STAROPOLI FRANCESCO
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.548
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGRILLANDI IRMA
PLATANIA CECILIA
Bertolai Aurora
1.365
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaArbanti Alessandro
Del Ministro Marco
GALLO PASQUALE
1.710
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOOlivieri Massimo
Giannini Alessandro
Pontremolesi Marco
1.530
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
Mariotti Luca
1.360
309065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaLafiosca Antonio
Bartolacci Franco
VETTORI ALFREDO
1.201
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Crocioni Tiziana
1.398
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaIOVI RICCARDO
Benvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
1.529
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Sartori Marco Antonio
Vellucci Armando
1.433
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
GIUNTINI VALERIO
1.313
409085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
ZANELLO MAURIZIO
BARSOTTI MARCO
1.238