Codice Gara:R2009094
(VEDI Invito)
Località:Pescia
Data di svolgimento:21/11/2020 - 22/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi544
4Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi480
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO534
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia533
3Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi532
4Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello527
5CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia522
6FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino499
7SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi450
8GENNARI RICCARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferranti Kevin09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi370
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia527
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane544
2VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
3Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane501
4Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia488
2Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia472
3GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia358
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere534
2TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia520
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falleri Alyssa09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.267
2Del Picchia Alessia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.336
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio584
2Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI570
3SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano564
4FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
5Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.560
6MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia556
7LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.551
8MEINI LUCA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO534
9Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia572
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia568
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia568
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio567
5Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia564
7PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria560
8Bussotti Alessandro09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo552
9Rabissi Franco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia550
10Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane549
11Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia517
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia494
3BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia524
2FEDELE SORIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia514
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane508
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco495
5MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia478
6Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi460
7GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia411
8Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia385
9Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia378
10CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia375
11Brandi Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia374
2GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO300
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria537
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi517
4SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria510
5IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
6Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane488
7Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI474
8Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane448
9Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio440
10CECCOTTI SIMONE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia380
11Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia325
12Specchiulli Nazzario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi245
13BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia193
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca470

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFalchi Marco
SIMEONE GABRIELE
GENNARI RICCARDO
1.414
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPLATANIA CECILIA
Bertolai Aurora
GRILLANDI IRMA
1.318
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109074 - Arcieri del Poggio A.S.D.Del Picchia David
LAZZERI GIONATAN
Fontanini Massimo
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaArbanti Alessandro
GALLO PASQUALE
Barducci Gianni
1.708
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
FEDELE SORIA
MAZZUCATO MASSIMO
1.516
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
1.568
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaCECCOTTI SIMONE
Pacini Fabrizio
BONAZZI BENEDETTO
898