Codice Gara:R2009099
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio551
3NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO520
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca543
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio509
3Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa366
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Francesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi557
2Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane551
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane540
4Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane519
5Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane503
6Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
7Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO566
2Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUGNAINI GIADA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio585
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.567
4Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio559
6Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
7GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE391
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO523
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio491
3Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio544
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO544
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO533
4VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio513
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
6CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio491
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco479
8ANTONINI ALBERTO09084 - A.S.D. ARCIERI DEI SALICI459
9CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio455
10Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE432
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE271
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE517
2Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane490
3Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi461
4Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE446
5ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE437
6ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE433
7Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane412
8BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE344

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI SARA
ROSSI STELLA
NOZIGLIA CINZIA
1.635
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.610
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Marchetti Marco
Breschi Marco
1.700
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
GIANNECCHINI ALESSIO
Viviani Matteo
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Sacco Daniela
Damonte Marta
1.470
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
VALENZA WALTER
CACCIALANZA ANDREA
1.548
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
Venturi Valerio
ZARRIELLO GERARDO
1.400