Codice Gara:R2009100
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
8° Trofeo Paolo Mangani
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino550
2Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi533
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi548
2Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia544
3Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello535
4FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino513
5CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia511
6STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia505
7Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia503
8Musella Domenico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
2Mucci Margherita09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia523
3MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA436
4Bucci Lisa09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia355
5Mucci Aurora09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi519
2VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane514
2Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane505
2VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
3Niccolai Valter Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi427
2Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia379
3Paolinelli Juan David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia316
4Caratu' Francesco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia253
5Pastacaldi Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia217
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Picchia David09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia568
2De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
5Cresci Graziano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON546
6Ceccarelli Moreno09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia486
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI GIULIA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.474
2GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA408
3TONDINI ALESSIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria524
2SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria507
3VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
4Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria484
5Tulbure Lucian09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi480
6TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia473
7IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464
8Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO455
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
10Lafiosca Antonio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia436
11Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia432
12Bartolacci Franco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia418
13VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia376
14Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia182
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO345
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane539
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi520
3Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi500
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI490
5Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio489
7Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane481
8Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio478
9Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane438
10Baldini Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO431
11FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA408
12Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi389
13Specchiulli Nazzario09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi231
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca459
2Roccabianca Sara09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia171
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gori Matilde09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia194
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belli Enrico09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia161
2Coppari Newen Mario09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia149
3Niccolai Lorenzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia130
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaCECCHI MAURIZIO
STAROPOLI FRANCESCO
Bonacchi Marco
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMucci Margherita
Bucci Lisa
Mucci Aurora
1.127
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaGentili Mattheus Gianni
Paolinelli Juan David
Caratu' Francesco
948
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
PAOLI LUCA
Ceccarelli Moreno
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SANI ALESSANDRO
Ghiandelli Alessandro
1.515
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaLafiosca Antonio
Bartolacci Franco
VETTORI ALFREDO
1.230
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Sartori Marco Antonio
Vellucci Armando
1.458
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaBelli Enrico
Coppari Newen Mario
Niccolai Lorenzo
440