Codice Gara:R2009102
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere563
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca544
3Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard534
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio548
3Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca529
4Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane527
5Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane511
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane498
7Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio493
8Simi Andrea09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio506
2ALFIERI DANIELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
2GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio583
2CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
3MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio568
4NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio564
5SANTINI BRUNO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano559
6Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
7LAZZERI GIONATAN09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.258
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO572
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
3Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
6Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.549
7Breschi Claudio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio528
8Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio580
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
3Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO555
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio519
3Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO562
2Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane538
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio515
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco488
5Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme481
6Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE459
7CACCIALANZA ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio457
8CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE504
2Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane481
3ZARRIELLO GERARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE469
4Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane456
5Venturi Valerio09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE427
6Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi403
7SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE398
8ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE387
9BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE336
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca454

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioGodano Michea
CANEPA LUCIANO
MACCHIAVELLO SAMUELE
1.723
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Breschi Marco
Marchetti Marco
1.706
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
GIANNECCHINI ALESSIO
Viviani Matteo
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Sacco Daniela
Damonte Marta
1.457
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CACCIALANZA ANDREA
CALLEGARI GRAZIANO
1.409
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEMANGIARULO GIUSEPPE
ZARRIELLO GERARDO
Venturi Valerio
1.400