Codice Gara:R2009105
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
2FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino564
3Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi529
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchi Daniele09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello549
2Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi546
3Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO535
4Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia525
5FOCACCI EDOARDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino524
6STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia514
7Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia512
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia503
2TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA421
3MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
2SPANO ANDREA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio503
3SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane511
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia510
3Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane556
2Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca541
3Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
4Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane532
5Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane494
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia491
2PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia444
3Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia503
2Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia495
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALLEGARI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio505
2Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia483
3AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio477
4Gentili Mattheus Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio578
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO576
3Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
4FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
5NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO575
2Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia571
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia570
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
5GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
5Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
7Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane550
8Rabissi Franco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia531
9Buggiani Andrea09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio515
2GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA455
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane547
2Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO535
3Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane530
4Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO527
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia508
6CALLEGARI GRAZIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio490
7MAZZUCATO MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia464
8FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA433
9CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia427
10Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia420
11TAGLIOLI ALESSANDRO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA396
12TAVIANI LUCA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia499
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia483
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia470
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia390
5Ceccarelli Costanza09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca332
6GIORGETTI MARIA CRISTINA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO294
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria512
2IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
3SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria488
4Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI481
5Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane473
6Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia396
7GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia367
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia365

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
1.583
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGRILLANDI IRMA
PLATANIA CECILIA
Bertolai Aurora
1.356
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaArbanti Alessandro
Barducci Gianni
Basile Giuseppe
1.706
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaTACCOLA ROBERTO
MAZZUCATO MASSIMO
CELLI GIACOMO
1.399
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAFANTOZZI GABRIELE
TAGLIOLI ALESSANDRO
TAVIANI LUCA
1.135
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
1.452
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
IOVI RICCARDO
SANI ALESSANDRO
1.511
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaMaraviglia Livio
GIUNTINI VALERIO
Pacini Fabrizio
1.128