Codice Gara:R2012000
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
2GRIECO Valentina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM544
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO543
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
5Viti Roberta12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
6VOLPE MARIANGELA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
7Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
9Flibotto Sara12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale453
10BONFIGLIO BARBARA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia443
11Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
2De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI549
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
5Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
6Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
7Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
8Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
9Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICHELAZZI AURORA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
2Koch Alberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
4BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
6Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
7Munteanu Florentina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani558
2Mancini Maurizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre558
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
4Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
5DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
6Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
7Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
8Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre530
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.525
10Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
11BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA518
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
13Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
14Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
15PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA480
16Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BARTOLOMEI SARA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
2Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino396
3D'AMELIA Ilaria12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM385
4Rosati Sonia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino324
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino504
2PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
3Pistilli Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.392
4Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes585
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma583
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.581
4Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma576
5Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
6Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
7Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
8Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
9Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
10Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO560
11Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
12Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
13Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum505
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI566
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
4VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
4Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
2Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale558
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.557
4LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM555
5CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
6Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.549
7Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.548
8Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
9carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.536
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
11Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
12SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM532
13Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
2Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
3Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
5Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI499
6Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
7COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
8FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
9SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM482
10Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia479
11D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM462
12CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM460
13Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
14TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO435
15AMATO GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia430
16IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI423
17NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma328
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO501
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
4Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
3CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
4ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.485
5TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
6Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO475
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery468
8Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno464
9GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos463
10Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO461
11Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre451
12ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
13Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO440
14Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO425
15FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.411
16Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.407
17SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.399
18GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM362
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM380
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
VOLPE MARIANGELA
Squicquaro Arianna
1.540
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Viti Roberta
Mastracchio Fulvia
1.534
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Cipro Pasquale Roberto
Donfrancesco Roberto
1.650
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
Biagiola Manuela
BOVE LUCIA
1.539
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreMancini Maurizio
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.608
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Sbrolli Mauro
Attianese Antonio
1.580
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCiammaruconi Sara
Rosati Sofia
Rosati Sonia
1.182
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Marchetti Gianluca
Ugolini Massimiliano
1.732
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Lattanzi Andrea
1.678
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
Del Mastro Eros
1.654
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTeoli Orlando
Carucci Ernesto
Valente Franco
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Alfonsi Orazio
COLETTI MIRCO
1.503
212010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPOMPA EZIO
Di Re Massimo
FIORAMONTI VALERIO
1.485
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Mantero Marino
AMATO GIULIO
1.424
412165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
D'AMELIA Emanuele
CIGNITTI Filippo
1.404
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
NUCCILLI ARCANGELO
CARLETTI GUIDO
1.510
212161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOScarafoni Giampiero
Tancioni Silvano
Monaco Luigino
1.376
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.375