Codice Gara:R2012004
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
2Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
3FANARI GIORGIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
4BONFIGLIO BARBARA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia340
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
4ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini548
6VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
7CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
8Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
9Ferrante Filippo Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
10Bartoletti Leonardo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum532
11DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
12Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
13Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
14CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
15ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco520
16Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
17BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco515
18Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini509
19Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
20EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos498
21SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
22Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
23GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia477
24Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini471
25Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco451
26PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
3Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma397
4Sforza Andrea Chiara12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia347
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
3Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
6BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
2Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani555
3CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos552
4TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos549
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
6Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
7LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos531
8ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos529
9Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
10Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
11Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
12Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia507
13GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.502
15Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia499
16Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma492
17D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
18Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
19Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani443
20Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani489
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino420
3Pistilli Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.413
4Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia223
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
4Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.583
2Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.579
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
4Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
5Iacona Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre572
6Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
7DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
8Bucchi Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
9Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino531
10Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI570
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI563
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI551
4TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.559
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
3Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM553
4Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
5Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
7Grimaldi Maicco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
8LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM529
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum496
2Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum495
3Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466
4RICCIONI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
5D'Alessandri Elisa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.410
6Oprea Helene12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
4Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
5Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco474
7TASSONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
8Leggieri Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre460
9Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco456
10Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
11FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
12LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
13CASTELLANI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.444
14MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
15MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco435
16TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO418
17DI MARINO MAURIZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre392
18Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia358
19FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini358
20Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini319
21ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini210
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
2Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
4Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
5Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma417
6Rocchi Claudia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
3Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
4CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
5Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
6Perleonardi Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
7ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
8Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489
10TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.488
11ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina487
12Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
13GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery475
14LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco474
15D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.471
16Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum471
17Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA459
18Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery459
19PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma450
20Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco440
21Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA428
22FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco421
23FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.365
24D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM336
25GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM316
26Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.307
27Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL277
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCESI FILIPPO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
CIAVATTA DANIELE
ORDINE ENZO
1.680
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Palombi Raffaele
1.587
312007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniMeuti Walter
Filadelfia Mauro
Manzini Bruno
1.528
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoZEVINI MAURIZIO
BOLOGNI FABIO
Tobia Maurizio
1.486
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
CARDUCCI Giorgia
Aleandri Beatrice
1.386
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
Orestano Domizia
1.555
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
Biagiola Manuela
BOVE LUCIA
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Donfrancesco Roberto
Cipro Pasquale Roberto
1.645
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
TIBERI FABIO
LA MANNA ANTONIO
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIFratacci Maria
Colonna Beatrice
Andretta Tania
1.550
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Lattanzi Andrea
1.673
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Sanft Diego
Bucci Mattia
1.684
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.631
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Del Mastro Eros
Sparagna Daniele
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumStecca Claudia
Giuliani Silvia
Oprea Helene
1.367
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPOMPA EZIO
Villani Pietro
Di Re Massimo
1.445
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRonconi Luigi
Siciliano Mario
MARTORELLI FEDERICO
1.368
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreRuscica Fabrizio
Leggieri Luca
DI MARINO MAURIZIO
1.336
412007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniFIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO
Coha Patrizio
ROMEO GIUSEPPE
887
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
Zarba' Manuela
1.362
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
CARLETTI GUIDO
Proietti Tocca Benedetto
1.545
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
1.514
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
Califano Giuseppe
Isernia Salvatore
1.405
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
LANDGRAF GUENTHER
Scorca Pasquale Massimo
1.390