Codice Gara:R2012009
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
2MICHELAZZI AURORA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4VOLPE MARIANGELA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Filippo Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
2Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
5Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
6Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
7Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
8Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
9Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company485
10Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
11Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
12Colasanti Gabriele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
13PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
2Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
4Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
5RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani553
2Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
3ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco532
4Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre527
5Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini526
6Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
7Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company520
8Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
9Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.503
10Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco502
11Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
12Fogliazza Carlo12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO471
13Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini468
14FOGLIAZZA CLAUDIO12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO451
15TABARRONI MARCO12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO422
16Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia514
2GAMBIOLI GIULIA12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO426
3CASSANDRA NICOLE12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO348
4FIOCCA NOEMI12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO292
5TABARRONI BRENDA12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCHINI MARCO12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino370
2Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino350
3Sera Giada12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM240
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino498
2POLIDORI GABRIELE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani465
3PONE LEONARDO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia448
4SACCOCCIO DONATO12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO424
5FOGLIAZZA SIMONE12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO416
6CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM381
7Petza Marco12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO248
8Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino196
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIANANI EMMA12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM332
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO VIVIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino578
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI575
3Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
4Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
5Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Francesco12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
2Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
3Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
4Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandri Elisa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.467
2Forcina Melissa12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
3Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
4POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI490
5CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM474
6Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco464
7MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco459
8Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco449
9Scorca Pasquale Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino335
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pace Maria Eva12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco434
2Grimelli Lisa12122 - A.S.D. Arco Club Pontino320
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO526
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO485
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
2VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum498
4D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.496
5SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM492
6D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre491
7Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO485
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.482
9LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco480
10Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco477
11Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
12FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco475
13SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
14ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
15PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
16Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum435
17Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO428
18Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO404
19Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum379
20FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.372
21GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco335
22Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma282
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Chiara12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco284
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANTONI Daniele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM331
2HADDAD JOSEPH12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO177
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM366
2CENCI ANDREA12176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANO257
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sera Emma12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM48

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
MICHELAZZI AURORA
Squicquaro Arianna
1.586
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Angelucci Mirko
Donfrancesco Roberto
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
Molinari Marzia
1.592
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANOFogliazza Carlo
FOGLIAZZA CLAUDIO
TABARRONI MARCO
1.344
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANOGAMBIOLI GIULIA
CASSANDRA NICOLE
FIOCCA NOEMI
1.066
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112176 - A.S.D. ARCIERI CASTELFUSANOSACCOCCIO DONATO
FOGLIAZZA SIMONE
Petza Marco
1.088
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Lattanzi Andrea
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRonconi Luigi
MANCINI ALESSIO
Siciliano Mario
1.372
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
1.484
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
Cianci Pietro
FAGIOLO MAURO
1.432
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Cagnetti Andrea
Monaco Luigino
1.317
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Priori Piero
Aleandri Pietro
1.312
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaALUNNO ROBERTO
PELLEGRINO CARMELO
Rosati Piero
1.180