Codice Gara:R2012011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:22/02/2020 - 23/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoli Micol12011 - A.S.D. Arco Sport Roma471
2Cellupica Alessandra12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia448
3MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina343
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos537
3Bonanni Augusto12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos535
4D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos529
5Grasso Lorenzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos522
6EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
7SORRENTINO AMEDEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma515
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
9Pacchelli Matteo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos502
10Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
11Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma488
12GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia471
13Di Antonio Donatello12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sforza Andrea Chiara12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia367
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CINGOLANI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre539
2Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
4Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
5Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA516
6Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
7SODINI MASSIMO12172 - A.S.D. ARCIERI COLLE MARCELLI499
8Rossi Giovanni12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini496
9Franco Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
10LICOCCIA MASSIMO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma466
11Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma455
12DI PAOLA FRANCO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina440
13Lazzaro Vincenzo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI425
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NIEDDU CAROLINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos394
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO MATTIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos499
2BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
3Di Antonio Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.245
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino404
2GATTO GIULIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos404
3CANGIALOSI BEATRICE12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos371
4Basco Sofia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma368
5GATTO ISABELLA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos321
6Dell'Orsina Giulia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini254
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Alessandro Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia438
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
2Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI451
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini572
1CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
3Iacona Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre565
4Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum547
5Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum524
6Piazzola Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ebner Maria Rosaria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
4DE SIMONE GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos503
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
2PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto304
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI ROBERTO12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO469
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani455
3TASSONE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
4Avalle Domenico12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI423
5Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI422
6Casata Daniele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia393
7DESIDERI ANDREA12175 - A.S.D. ARVALIA VILLA PAMPHILI SEZ. TIRO CON L'ARCO376
8Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI370
9Basco Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
2DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma356
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEONETTI Sandro12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM500
2Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
3D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
4Signoretti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
5Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre483
6Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery474
7Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
8Bucci Giulio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos470
9GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery465
10ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina462
11FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
12Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos448
12Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM448
14STASIO FELICE12113 - A.S.D. Caere Archery436
15Isernia Salvatore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA434
16Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.430
17Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma401
18Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi376
19Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina375
20Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL337
21Cogno Manuele12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.333
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes456

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Bonanni Augusto
D'OTTAVIO MARCO
1.601
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Moscardi Daniele
Attianese Antonio
Temperini Riccardo
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Bocchetti Roberto
Salucci Roberto
1.478
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosGATTO GIULIA
CANGIALOSI BEATRICE
GATTO ISABELLA
1.096
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Cagnacci Fabio
Piazzola Marco
1.566
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINIAvalle Domenico
Licordari Paolo
Spina Giancarlo
1.215
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASignoretti Roberto
Califano Giuseppe
Isernia Salvatore
1.391
212113 - A.S.D. Caere ArcheryPontisso Aldo
GRUSSU ANTONIO
STASIO FELICE
1.375
312012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaERCOLINI RODOLFO
FRANCESCHINI ALBINO
Perez Ferdinando
1.287