Codice Gara:S1412031
(VEDI Invito)
Località:Roma
Trofeo Arco Rosa
Data di svolgimento:22/06/2014
Calendario:Sperimentale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino809
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani739
4Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino668
5ANDREOTTI VALENTINA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI659
6Bucci Valentina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
7Rossetto Federica12122 - A.S.D. Arco Club Pontino537
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi770
2Avalle Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.714
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani765
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA784
2CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA763
3D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA739
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Musto Elena12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.597
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.847
2STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum750
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mascolo Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia864
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.820
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA853
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARINO ALESSANDRA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA722
2SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.661
3Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.630
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.573
5Fardelli Elisa12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.659
2Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.651

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Rossetto Federica
2.014
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
CASSUOLI CLAUDIO
D'OTTAVIO MARCO
2.286
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarbà Manuela
LUCIANI CRISTIANA
Fardelli Elisa
1.735