Codice Gara:S1901001
(VEDI Invito)
Località:Avigliana
25m outdoor
Data di svolgimento:16/06/2019
Calendario:Sperimentale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
2BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice492
3LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
4DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
5MERLO Stefano01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese317
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
2Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
3CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano489
5Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
6STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese460
7Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
8PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
10BISACOTTO FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi391
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.452
2COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso378
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Tagliaferri Emanuele Enrico01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso546
3BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4CHISSOTTI ROBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO560
2GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
5Giustetto Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
7MASTROCICCO Giuseppe01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
2GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
2Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso435
3MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
4BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso394
5LAURELLA ALESSANDRA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso490
3MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso474
5VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
6BONACINA IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
7MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
8BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi340
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno435
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese393
3ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
3LANZA FRANCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
4Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
5RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
6VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1GNES Susanna01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso139

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.COVIELLO ANDREA
LEMBO FABRIZIO
DE BLASI GIOVANNI
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAROLI DANILO
Monaco Roberto
PORTONERO BALDASSARRE
1.396
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanciera Paola
BONATTO Sara MARIA
LAURELLA ALESSANDRA
1.148
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.463
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
VITTONE LUCA
MURGIA STEFANO
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Alfonsi Orazio
1.501