Calendario Federale Anno 2020 - Regione 19
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR201900204/01/2020
05/01/2020
InterregionaleMilazzo (Me)
XVIII Trofeo Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Vedi GaraR201900112/01/2020InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR201900319/01/2020InterregionaleCatania18 m19017
A.S.D. Arco Club Catania
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraR201900419/01/2020InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR201900526/01/2020InterregionaleGela18 m19113
A.S.D. ARCO CLUB GELA
Puleo Maurizio
Vedi GaraR201900626/01/2020InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR201901026/01/2020InterregionaleMessina
3� Trofeo Zancla
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
Cascio Manuela (*)
Pagano Fabrizio
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraN201900101/02/2020
02/02/2020
NazionalePalermo
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Musolesi Graziano (*)
Puleo Maurizio
Rabozzi Rebecca
LAZZARA EMILIANO
Mustica Francesca
Vedi GaraR201900808/02/2020InterregionaleTrapani
Campionato Regionale OL
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
DAIDONE CATERINA (*)
Mustica Francesca
Vedi GaraR201900709/02/2020InterregionaleTrapani
Campionato Regionale AN+CO
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
LAZZARA EMILIANO (*)
DAIDONE CATERINA
Vedi GaraR201900916/02/2020InterregionaleTrapani
XIV Trofeo Elimi
18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201901101/03/2020InterregionaleTORRENOVA (Me)
1 Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Mustica Francesca
Risultati non disponibiliR201901201/03/2020InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Risultati non disponibiliG201901307/03/2020GiovanileVillafranca Tirrenia (Me)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale19106
A.S.D. Arco Club Serro
Mustica Francesca
Risultati non disponibiliR201905729/03/2020InterregionaleSan Marco D'Alunzio (ME) 3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201901405/04/2020InterregionaleAdrano (Ct)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Risultati non disponibiliR201901518/04/2020InterregionaleS.Marco D'Allunzio
3D dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Risultati non disponibiliR201901619/04/2020InterregionaleS.Marco D'Allunzio
Campionato Reg. 3D III� Trofeo dei Nebrodi
3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Risultati non disponibiliR201901726/04/2020InterregionaleVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Puleo Maurizio
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201901803/05/2020InterregionaleVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Risultati non disponibiliR201901910/05/2020InterregionaleAdrano (Ct)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
Risultati non disponibiliR201902017/05/2020InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt Round19017
A.S.D. Arco Club Catania
Franceschi Giovacchino
Risultati non disponibiliR201902117/05/2020InterregionaleCornino (Tp)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
LAZZARA EMILIANO
Risultati non disponibiliG201902223/05/2020GiovanileCornino (Tp)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
Risultati non disponibiliR201902324/05/2020InterregionaleCornino (Tp)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
DAIDONE CATERINA
Risultati non disponibiliR201902431/05/2020InterregionaleAdrano (Ct)
Campionato Regionale Campagna
12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Cascio Manuela
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliG201902506/06/2020GiovanileVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Allegra Giuseppe
Risultati non disponibiliR201902607/06/2020InterregionaleVittoria (Rg)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
Franceschi Giovacchino
Risultati non disponibiliR201905613/06/2020InterregionaleMilazzo (Me)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Pagano Fabrizio
Risultati non disponibiliR201902714/06/2020InterregionaleMilazzo (Me)
VI Trofeo PAMA Archery
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Risultati non disponibiliG201902927/06/2020GiovanileAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Franceschi Giovacchino
Risultati non disponibiliR201903028/06/2020InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Puleo Maurizio
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS201900305/07/2020SperimentaleS. MARCO D’ALLUNZIO (ME)3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraS201900111/07/2020
12/07/2020
SperimentaleACIREALE (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Cascio Manuela (*)
Allegra Giuseppe
Vedi GaraS201900219/07/2020SperimentaleADRANO (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe (*)
Franceschi Giovacchino
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR201903502/08/2020InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201903705/09/2020
06/09/2020
InterregionaleAcireale (Ct)
sab AN e CO - dom OL
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Puleo Maurizio
 R201903612/09/2020
13/09/2020
InterregionaleAcireale (Ct)
sab AN e CO - dom OL
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe (*)
Cascio Manuela
 R201906020/09/2020InterregionaleAdrano (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201905804/10/2020InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R201903811/10/2020InterregionaleVittoria (Rg)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R201903911/10/2020InterregionaleTORRENOVA (Me)
1° Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
 R201904018/10/2020InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R201904118/10/2020InterregionalePian dell'Ago CL18 m19128
A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI
 
 R201904225/10/2020InterregionaleMessina
25 MEMORIAL M.G. GHEZA
18 m19001
A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201904407/11/2020
08/11/2020
InterregionaleMilazzo (Me)
XIX Trofeo Citt� di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R201904308/11/2020InterregionalePalermo18 m19041
A.S.D. Dyamond Archery Palermo
 
 R201904515/11/2020InterregionaleVittoria (Rg)18 m19061
A.S.D. Arcieri Mediterranei
 
 R201904615/11/2020InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R201904722/11/2020InterregionaleRagusa18 m19012
A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa
 
 R201904822/11/2020InterregionaleTrapani18 m19006
Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani
 
 R201905029/11/2020InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R201905929/11/2020InterregionaleTORRENOVA (ME)
2 Trofeo dei Nebrodi
18 m19127
A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R201905205/12/2020
06/12/2020
InterregionaleMilazzo (Me)
XX Trofeo Citt� di Milazzo
18 m19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
 
 R201905106/12/2020InterregionaleTrapani18 m19111
A.S.D. ARCIERI DI VENERE
 
 R201905313/12/2020InterregionaleS Giovanni La Punta (Ct)18 m19115
A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
 
 R201905420/12/2020InterregionaleTrapani18 m19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
 
 R201905520/12/2020InterregionaleVillafranca Tirrenia (Me)18 m19106
A.S.D. Arco Club Serro