Codice Gara:R0801038
(VEDI Invito)
Località:Venaria
Trofeo Della Reggia
Data di svolgimento:04/10/2008 - 05/10/2008
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
4Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
5BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
6Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
7Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi479
8Sasia Gabriella01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
9Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco470
10BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
11Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
12Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco455
13JOLY CORINNA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
4PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale516
6NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem513
7BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco496
8Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi495
9PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
10LOTTICI SERGIO EMILIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
11BALDANZI FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
12Brunengo Giuseppe01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
13SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale579
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian538
4PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
5OLIVERO Federico01036 - A.S.D. Arcieri Astarco520
6Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
7CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
8SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
9Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco548
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi547
3GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
4Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice545
5Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
6Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento525
7Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
9Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
10Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
11Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco501
12Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
13SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi477
14AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi452
15Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
16Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco536
2TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco527
3Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian524
4Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
5Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
6Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian450
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
6Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
7Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia456
8CARNICELLA CARLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
9ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
10Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia421
11BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco402
12PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco377
13FARCOMENI FIORENZA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale286
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
3Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
4VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
4Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
6ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco493
7Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco487
8pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
9Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
10Serra Enrico01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria433
11CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale375
12FERRERO FABIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er338
13CAVALLOTTO ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er310
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco521
2AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale383
3GENOVESI ELISA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi351
4NICOLETTA ALINE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er308
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco525
2VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco511
3de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
4Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
5PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco466
6MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
7BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er438
8FENOGLIO DIEGO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi409
9CAVALLOTTO FEDERICO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
10Anania Giovanni01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi388
11AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale371
12Prete Alex01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi361
13BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er305
14LOVISOLO FABIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
2Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er409
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese574
3Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento570
4GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice567
5Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
6Govoni Aldo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
7Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese560
8Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
9Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
10Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
10DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella554
12Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
12CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
14Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
14Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
16Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
17Craciun Mircea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er368
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
3Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
6CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
3VETTRICE ERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
4Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
6BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
8TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice436
9Scalvini Ornella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er324
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
2Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
3Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
4Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale504
6Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
7PIANO SERGIO01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora450
8CANALE MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er420
9BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
10SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale395
11Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi389
12GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.382
13SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale340
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
2Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi492
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo490
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian451
6Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
7Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale408
8Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
9Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi306
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
Sasia Gabriella
1.518
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Scarzella Fiammetta
BATIN ANA IOANA
1.471
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBRUCCO FRANCO
PRETTE GIULIO
Vieceli Paolo
1.558
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
BEGGIATO MATTEO
SAGULO LUCA
1.588
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPILON ANDREA
Bettiol Pier Maria
CHARBONNIER JEAN LOUIS
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.484
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
SOMA' PIETRO
AMBROSIO ANTONIO
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Craciun Vasile Catalin
1.580
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
CARNICELLA CARLA
1.492
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Craciun Diana Catalina
Morello Daniela
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
1.553
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBOVET CHRISTOPHE
VALLET DAVID
PAGANO MARCELLO
1.502
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiFENOGLIO DIEGO
Anania Giovanni
Prete Alex
1.158
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBALDANZI GIULIO
CAVALLOTTO FEDERICO
BELFROND MICHEL
1.149
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMARAZZI CHRISTIAN
AMISANO DAVIDE
LOVISOLO FABIO
1.018
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Greco Pietro
Belmonte Adriano
1.694
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.687
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGovoni Aldo
Bianchi Umberto
Craciun Mircea
1.650
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Alberto
Pasquali Emilio
Toffoli Fulvio Serafino
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseBENEDETTO DANILO
BIELLI GIANCARLO
CIGOLI GIUSEPPE
1.601
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLuciano Giuseppe
Vieceli Paolo
SANNICANDRO PIERO
1.411
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Greco Francesco
BARBIERI ANDREA
GHIRONI BASILIO
1.286
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Ferraris Paolo
Poggio Domenico
1.197