Calendario Federale Anno 2016 - Mese di Agosto
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraI160001305/08/2016
12/08/2016
InternazionaleRio De Janeiro (BRA)
Olympic Games
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000
 
Vedi GaraE160002207/08/2016EstereKlagenfurt (AUT)1440 Round (FITA)00000
 
Vedi GaraR160105307/08/2016InterregionaleGuarene (Cn)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Di Giovanni Marco (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraR160302307/08/2016InterregionaleS.Bartolomeo Al Mare
XXX Trofeo San Lorenzo
900 round03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
SALA CLAUDIA (*)
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR160501307/08/2016InterregionaleSopramonte (Tn)12+1205007
Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.
Turreni Stefano
Vedi GaraR160803007/08/2016InterregionaleLuzzara (Re)
1° Gara 5° Trofeo Corte Giardino
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Poli Claudio
Vedi GaraR160906607/08/2016InterregionaleCapezzano Pianore (Lu)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09005
A.S.D. Arcieri di Rotaio
PISANO CIRO
Vedi GaraR160906707/08/2016InterregionaleLusuolo Di Mulazzo (Ms)12+1209079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR161102107/08/2016InterregionaleCittà Di Castello1440 Round (FITA)11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Brunetti Lorenzo
Vedi GaraR161204007/08/2016InterregionaleMontefiascone70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
12008
A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Cagnacci Fabio
Vedi GaraR161301107/08/2016InterregionaleSilvi70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Occhionero Angela
Vedi GaraR161504707/08/2016InterregionaleFaicchio (BN)
Campionato Regionale 3D
3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Boccardo Giuseppina (*)
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraR161903507/08/2016InterregionaleAcireale (Ct)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Cascio Manuela
Vedi GaraR160501413/08/2016
14/08/2016
InterregionaleSpormaggiore (Tn)
19° Trofeo “Castel Belfort”
24+2405017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Rizzonelli Luca
Vedi GaraR160906813/08/2016InterregionaleMontalcino (Si)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
PISANO CIRO
Vedi GaraR160302414/08/2016InterregionaleStella (Sv)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
03018
A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraR160408314/08/2016InterregionaleVarese
Escluso GM-GF
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
04007
A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Ballan Peyronel Lucia
Vedi GaraR160906914/08/2016InterregionaleMontalcino (Si)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
PISANO CIRO
Vedi GaraR160907015/08/2016InterregionaleMontalcino (Si)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09016
A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
PISANO CIRO
Vedi GaraR160200421/08/2016InterregionaleSt. Pierre
Memorial C. Jordaney
12+1202007
ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Trapani Mario Antonio
Vedi GaraR160501521/08/2016InterregionaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
05005
APD Kosmos Rovereto
Foladori Davide
Vedi GaraR160702721/08/2016InterregionaleMonfalcone
Confini Aperti
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Miani Martino (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR160805021/08/2016InterregionaleCastenaso (Bo)
70 Mt Citta' Di Castenaso
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Rabozzi Rebecca
Roversi Renzo
Vedi GaraR160907121/08/2016InterregionaleGrosseto70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Tassini Luciano
Vedi GaraR161301021/08/2016InterregionaleRoccacaramanico12+1213014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraR161504621/08/2016InterregionaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Reynaud Mauro
Vedi GaraR161602121/08/2016InterregionaleCrispiano70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
16028
Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
VITUCCI FRANCESCO
Risultati non disponibiliS161301821/08/2016SperimentaleSilvi
1° Master Game Interregionale
25 m
O.R. Individuale
13014
A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
 
Vedi GaraE160002327/08/2016
28/08/2016
EstereEsch/Uelzecht (LUX)24+2400000
 
Risultati non disponibiliI160400127/08/2016
28/08/2016
InternazionaleOlgiate Olona (VA)
1440R In Due Giorni Esclusi Gm,Gf
1440 Round (FITA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia (*)
Lamanna Alessandra
Dallera Piero
Risultati non disponibiliI160400227/08/2016
28/08/2016
InternazionaleOlgiate Olona (VA)
Escl Gm,Gf
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Ballan Peyronel Lucia (*)
Lamanna Alessandra
Dallera Piero
Vedi GaraR160105428/08/2016InterregionaleVillarfocchiardo (To)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Rubinetti Massimo (*)
Di Giovanni Marco
Vedi GaraR160702828/08/2016InterregionaleGorizia3D07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stucchi Luca
Risultati non disponibiliR160702928/08/2016InterregionaleTerzo D'Aquileia
II Memorial
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
07005
A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Miani Martino
Vedi GaraR160805128/08/2016InterregionaleCotignola (Ra)
20° 900 Round D'Estate
900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
MORSELLI RENATO
Vedi GaraR160907228/08/2016InterregionaleCadecio (Ar)70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
09054
A.S.D. Arcieri Della Chimera
Tassini Luciano
Vedi GaraR161002328/08/2016InterregionaleBelforte Del Chienti
Campionato Regionale H&F
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
10031
A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Mannello Francesco
Vedi GaraR161504428/08/2016InterregionaleFaicchio (BN)
Campionato Regionale Campagna
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
15099
A.S.D. Arcieri della Stella
Pellegrino Marina (*)
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraI160001530/08/2016
03/09/2016
InternazionaleMokrice-Catez (SLO)
European 3D Championships
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
00000