Calendario Federale Anno 2024 - Regione 06
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240600106/01/2024
07/01/2024
InterregionaleTribano (PD)
23° Trofeo indoor del Sagittario
18 m06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
DEL CORSO TOMMASO
Vedi GaraR240600206/01/2024
07/01/2024
InterregionaleZero Branco (TV)
15° Trofeo Villa Guidini
18 m06075
A.S.D. Arcieri Villa Guidini
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraR240600313/01/2024
14/01/2024
InterregionaleCaonada di Montebelluna
Indoor di Montebelluna 2024
18 m06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR240600420/01/2024
21/01/2024
InterregionalePadova (PD)
Campionato Regionale Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Pinna Mariagrazia (*)
Sanna Vladimir
Vedi GaraR240600527/01/2024
28/01/2024
InterregionaleSanta Maria di Sala (VE)
18m Indoor Stigliano
18 m06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Peretto Roberto
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240600603/02/2024
04/02/2024
InterregionaleSedico (BL)
24° Memorial Luigi Tormen
18 m06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraG240608510/02/2024GiovanileMalo (VI)
2° Trofeo Giovanile Ciaci
18 m06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR240600810/02/2024
11/02/2024
InterregionalePreganziol (TV)
14° Memorial Bepi Dassi
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR240600911/02/2024InterregionaleMalo (VI)
23 Trofeo Cupido riservata calssi senior e master
18 m06028
A.S.D. Arcieri Maladensi
Corbucci Edoardo
Vedi GaraN240601015/02/2024
18/02/2024
NazionalePordenone (PN)
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06085
A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Miani Martino (*)
Peretto Roberto
Poli Claudio
Roatta Cristina
Vidari Bruno
ZARATIN NAZARENO
Dallera Piero
Carlini Mariano
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Migliorati Marco
TAGLIAFERRI Gabriele
Fortini Paola
Zilli Elisa
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240601102/03/2024
03/03/2024
InterregionaleVolpago del Montello (TV)
Indoor del Montello
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraG240609203/03/2024GiovanileVolpago del Montello (TV)
Giovanile del Montello
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraG240608910/03/2024GiovanileBorgoricco (PD)
Fase Provinciale Invernale Trofeo Pinocchio PD/RO
Trofeo Pinocchio fase invernale06000
 
Vedi GaraG240609010/03/2024GiovanileBreganze (VI)
Fase Provinciale Invernale Trofeo Pinocchio VI/VR
Trofeo Pinocchio fase invernale06098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
 
Vedi GaraS240601410/03/2024SperimentaleBorgoricco (PD)
ESORDIENTI INDOOR
Altro06000
 
Vedi GaraG240609117/03/2024GiovanilePreganziol (TV)
Fase Provinciale Inv. Trofeo Pinocchio TV-VE-BL
Trofeo Pinocchio fase invernale06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
Vedi GaraG240608423/03/2024GiovanileCeggia (VE)
II° Indoor Giovanile Ciliensi
18 m06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG240601724/03/2024GiovanileCeggia (VE)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
ZARATIN NAZARENO
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240601806/04/2024
07/04/2024
InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Rio1 70 2024
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Corbucci Edoardo
Vedi GaraS240601907/04/2024SperimentaleCervarese Santa Croce (PD)
IX° Clout Saccisica
Clout06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Peretto Roberto
Vedi GaraR240602014/04/2024InterregionaleVerona
2° H&F del Cangrande
12+1206059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Corbucci Edoardo
Vedi GaraG240602120/04/2024GiovanileMontebelluna (TV)
Trofeo Giovanile del Montello
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR240602221/04/2024InterregionaleCeregnano (RO)
5° 72 Roarr
70/60mt Round - 50mt Round06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
RIEDO MATTEO
Vedi GaraR240602321/04/2024InterregionaleMontebelluna (TV)
1° Targa Montebelluna 2024
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG240608627/04/2024GiovanileLimana (BL)
Fase Provinciale Trofeo Pinocchio VE-TV-BL
Trofeo Pinocchio06006
A.S.D. Arcieri del Piave
 
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240602501/05/2024InterregionalePonso (PD)
7° Open 1° Maggio
70/60mt Round - 50mt Round06082
A.S.D. Arcieri Niche
Corbucci Edoardo
Vedi GaraR240602604/05/2024InterregionaleMarostica (VI)
Trofeo dei Ciliegi Memorial Roberto Giaretta
12+1206098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraR240602704/05/2024
05/05/2024
InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Rio2 70 2024
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Peretto Roberto
Vedi GaraR240602805/05/2024InterregionaleMarostica (VI)
17° Trofeo Roveredo Alto
12+1206098
A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi GaraG240608711/05/2024GiovanileSan Bonifacio (VR)
Fase Provinciale Trofeo Pinocchio VI/VR
Trofeo Pinocchio06049
A.S.D. Arcieri Sambonifacesi
 
Vedi GaraR240603011/05/2024
12/05/2024
InterregionaleMareno di Piave (TV)
XII Memorial Roberto Canali
70/60mt Round - 50mt Round06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraG240608818/05/2024GiovanilePernumia (PD)
Fase Provinciale Trofeo Pinocchio PD/RO
Trofeo Pinocchio06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
 
Vedi GaraR240603218/05/2024InterregionaleArzignano (VI)
3º Open Arzignano
70/60mt Round - 50mt Round06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi GaraR240603318/05/2024
19/05/2024
InterregionaleRovigo (RO)
2° Trofeo Città di Rovigo
70/60mt Round - 50mt Round06009
A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo
RIEDO MATTEO
Vedi GaraG240603519/05/2024GiovanileArzignano (VI)
2º Open Giovanile Arzignano - Trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt Round06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
Peretto Roberto
Vedi GaraS240603419/05/2024SperimentaleDue Carrare (PD)
Trofeo ESORDIENTI TARGA
Altro06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
Vedi GaraG240603626/05/2024GiovanileLido di Venezia
Fase Regionale Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Ficca Gianluca
Vedi GaraR240603726/05/2024InterregionalePadova (PD)
XLIII Open Gattamelata
70/60mt Round - 50mt Round06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
DE PASCALIS SALVATORE (*)
Migliorati Marco
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG240603801/06/2024GiovanileMontebelluna (TV)
Giovanile Montebelluna 2024
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Peretto Roberto
Vedi GaraG240603902/06/2024GiovanilePadova (PD)
XV Targa Giovanile
70/60mt Round - 50mt Round06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Pinna Mariagrazia
Vedi GaraR240604002/06/2024InterregionaleStanghella (PD)
CAMPIONATO REGIONALE Frecce al Parco "Centanini"
12+12
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06082
A.S.D. Arcieri Niche
ALBERTINI CLAUDIO (*)
Peretto Roberto
Vedi GaraR240604102/06/2024InterregionaleBovolone (VR)
7° Torneo Città di Bovolone e 3° Coppa Arco Nudo
70/60mt Round - 50mt Round06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Dallera Piero
Vedi GaraR240604208/06/2024InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Rio3 70 2024
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
RIEDO MATTEO
Vedi GaraN240608309/06/2024NazionaleMontebelluna (TV)
3° Trofeo delle Bollicine - solo COMPOUND 50m
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Musolesi Graziano (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraR240604309/06/2024InterregionaleLido di Venezia
29° Torneo
Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 06003
A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon
Miani Martino (*)
Corbucci Edoardo
Vedi GaraS240604609/06/2024SperimentaleVicenza (VI)
Finale "Trofeo Esordienti" 3D+HF
Altro06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
Vedi GaraS240604709/06/2024SperimentalePonte San Nicolò (PD)
Trofeo CONI - Fase Regionale
Altro06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
Risultati non disponibiliR240604716/06/2024InterregionaleVerona (VR)
1° Targa del Cangrande
70/60mt Round - 50mt Round06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Ficca Gianluca
Vedi GaraG240604822/06/2024GiovanilePernumia (PD)
2° Match Giovanile Outdoor del Sagittario
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Costantini Denis
Vedi GaraR240604923/06/2024InterregionalePernumia (PD)
9° Match Outdoor del Sagittario
70/60mt Round - 50mt Round06024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Costantini Denis
Vedi GaraG240605029/06/2024GiovanileMontebelluna (TV)
Giovanile del Montello
70/60mt Round - 50mt Round06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Peretto Roberto
Vedi GaraR240605130/06/2024InterregionaleMontebelluna (TV)
2° Targa Montebelluna 2024
70/60mt Round - 50mt Round06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Peretto Roberto (*)
ALBERTINI CLAUDIO
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR240605207/07/2024InterregionaleDue Carrare (PD)
9° Torneo dei Carraresi
70/60mt Round - 50mt Round06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Musolesi Graziano (*)
Roatta Cristina
Vedi GaraR240605413/07/2024InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Rio4 2024
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraR240605514/07/2024InterregionaleSant'Angelo di Piove di Sacco
2° Trofeo Saccisica
70/60mt Round - 50mt Round06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
ALBERTINI CLAUDIO
Vedi InvitoR240605621/07/2024InterregionalePiazzola sul Brenta (PD)
2° Trofeo Città di Piazzola sul Brenta
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
Corbucci Edoardo
Vedi InvitoR240605727/07/2024
28/07/2024
InterregionaleMeolo (VE)
Campionato Regionale Targa
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Costantini Denis (*)
Ficca Gianluca
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi InvitoR240605810/08/2024
11/08/2024
InterregionalePonte San Nicolò (PD)
Rio5 70 2024
70/60mt Round - 50mt Round06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Pinna Mariagrazia
 R240606025/08/2024InterregionaleLimana (BL)
72 frecce delle Dolomiti Bellunesi
70/60mt Round - 50mt Round06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Pinna Mariagrazia
Vedi InvitoR240606131/08/2024InterregionaleRovigo (RO)
3° Trofeo Città di Rovigo
18 m06009
A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo
RIEDO MATTEO
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240606201/09/2024InterregionaleSanta Maria di Sala (VE)
XX Open Arcieri Stigliano
70/60mt Round - 50mt Round06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Corbucci Edoardo
 R240606308/09/2024InterregionalePonte San Nicolò (PD)
18m all'aperto Rio2 18Out 2024
18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Peretto Roberto
Vedi InvitoR240605315/09/2024InterregionaleVerona (VR)
Campionato Regionale 3D
3D
O.R. Individuale - O.R. Squadre
06059
A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Ficca Gianluca
 R240606415/09/2024InterregionalePernumia (PD)
25+18 all'aperto 1^ Gara del Sagittario
25+1806024
A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Pinna Mariagrazia
 R240606628/09/2024
29/09/2024
InterregionaleSant'Angelo di Piove di Sacco
21° Indoor San Michele
18 m06030
A.S.D. Arcieri Della Saccisica
RIEDO MATTEO
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240606705/10/2024
06/10/2024
InterregionaleDue Carrare (PD)
11° Indoor dei Carraresi
18 m06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
 
 N240606812/10/2024
13/10/2024
NazionalePiazzola sul Brenta (PD)
29° Trofeo Medoacus
18 m06019
A.S.D. Arcieri Del Brenta
 
 R240606919/10/2024
20/10/2024
InterregionaleVicenza (VI)
12° indoor Vicenza
18 m06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
 
 N240607026/10/2024
27/10/2024
NazionaleMeolo (VE)
8°Indoor Arcieri San Donà
18 m06056
Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
 
 R240607127/10/2024InterregionaleMarano Vicentino (VI)
15° indoor Marano Vicentino
18 m06068
P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.
 
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 R240607202/11/2024
03/11/2024
InterregionalePreganziol (TV)
46° Trofeo Loggia dei Trecento
18 m06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
 
 R240607309/11/2024
10/11/2024
InterregionaleSalzano (VE)
3° indoor Salzano
18 m06002
A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola
 
 R240607409/11/2024
10/11/2024
InterregionaleVazzola (TV)
56° Indoor Città di Conegliano
18 m06014
A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
 
 R240607516/11/2024
17/11/2024
InterregionaleArzignano (VI)
24° Trofeo Il Grifo
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R240607616/11/2024
17/11/2024
InterregionaleMarcon (VE)
II° Trofeo Città di Marcon
18 m06097
A.S.D. ARCIERI RONIN
 
 G240607717/11/2024GiovanileArzignano (VI)
6° Indoor Giovanile Arzignano
18 m06044
A.s.d. Arcieri Arzignano
 
 R240607823/11/2024
24/11/2024
InterregionalePadova (PD)
XXXIII Indoor Gattamelata
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 G240609424/11/2024GiovanilePadova (PD)
XV Indoor Città' Di Padova
18 m06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
 
 R240608730/11/2024
01/12/2024
InterregionaleBorgoricco (PD)
22° indoor del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 G240609301/12/2024GiovanileBorgoricco (PD)
Indoor giovanile del Graticolato
18 m06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
 
 N240608207/12/2024
08/12/2024
NazionaleBelluno (BL)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Stucchi Luca (*)
Giovannini Silvia
Poli Claudio
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Markart Moritz
 R240608307/12/2024
08/12/2024
InterregionaleMontecchio Maggiore (VI)
26º Indoor Arcieri Montecchio Maggiore
18 m06067
A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore
 
 R240608814/12/2024
15/12/2024
InterregionalePadova18 m06077
A.S.D. ARCIERI RIO
 
 R240608621/12/2024
22/12/2024
InterregionaleEste (PD)
13° Trofeo Niche Città di Este
18 m06082
A.S.D. Arcieri Niche