Codice Gara:G0610003
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti
Data di svolgimento:19/02/2006
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

2 GARA GIOVANILE
ARC. del MEDIOCHIENTI
BELFORTE del CHIENTI 19-02-06 (G0610003)
Responsabile:PALMIOLI ENRICO
Direttore Tiri:PALMIOLI GIULIANO
Arbitri:CALCINARO SILVANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        1  2  Seri Marco                 10/031   Arcieri Del Medio Chienti 276-01    277-01    553    0   25  27            
2   10D        3  2  Grelli Andrea              11/005   Arc. Tifernum             262-02    265-02    527    0   15  21            
3   9D         3  1  Framarini Diego            10/031   Arcieri Del Medio Chienti 258-03    260-03    518    0   15  22            
4   9B         2  2  Vita Alessio               10/031   Arcieri Del Medio Chienti 247-05    260-03    507    0   9   24            
5   9A         4  1  Ceccagnoli Daniele         11/001   U.S. Fortebraccio         254-04    250-06    504    0   9   26            
6   8A         3  2  Monzoni Riccardo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 246-06    254-05    500    0   13  18            
7   10C        4  2  Barocci Federico           10/017   Arc. Selva Castagnola     225-07    232-07    457    0   9   16            
8   10A        4  2  Duca Davide                10/017   Arc. Selva Castagnola     184-08    215-08    399    0   6   7             

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8C         4  1  Galli Alessandra           10/015   Arcieri Brigata Feltria   221-01    240-01    461    0   14  12            
2   8A         4  1  Cardelli Valeria           10/018   Arcieri Ancona            210-02    229-02    439    0   3   13            
3   7B         4  2  Carobi Giulia              11/005   Arc. Tifernum             155-03    168-03    323    0   2   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         4  2  Mangoni Alessio            11/001   U.S. Fortebraccio         260-03    265-01    525    0   16  22            
2   4D         2  2  Moriconi Giulio            11/005   Arc. Tifernum             261-02    264-02    525    0   15  23            
3   3C    RM   3  2  Mosca Mauro                10/012   Arc. Falco                257-04    252-03    509    0   12  20            
4   9C         2  1  Brandi Luca                10/031   Arcieri Del Medio Chienti 271-01    235-06    506    0   15  23            
5   6C         4  1  Improta Roberto            11/001   U.S. Fortebraccio         241-06    240-05    481    0   15  6             
6   6B         2  1  Fiacconi Nicola            10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A232-07    245-04    477    0   6   22            
7   8C         4  2  Brunelli Nicola            10/012   Arc. Falco                243-05    230-07    473    0   10  19            
8   6A         4  2  Bruni Tiziano              10/008   C.A. Piceni               208-08    226-08    434    0   6   8             
9   6A    RM   4  1  Verga Francesco            10/018   Arcieri Ancona            205-10    224-09    429    0   3   12            
10  5A         3  2  Alia Arin                  10/012   Arc. Falco                208-08    214-10    422    0   4   16            
11  7A         4  1  Nardi Lorenzo              10/018   Arcieri Ancona            205-10    204-11    409    0   6   8             
12  7C         4  1  Costantini Lorenzo         10/029   C.U.S. Camerino           202-12    201-12    403    0   4   15            
13  7D         4  1  Cavalierini Alessio        11/001   U.S. Fortebraccio         191-14    201-12    392    0   6   5             
14  5D         4  2  Nicolai Stefano            10/008   C.A. Piceni               194-13    177-14    371    0   3   10            
15  6D         4  2  Marinucci Daniele          10/008   C.A. Piceni               160-15    131-15    291    0   1   4             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         2  2  Petrella Chiara            10/012   Arc. Falco                252-01    247-01    499    0   11  19            
2   7A         4  2  Moretti Federica           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T241-02    245-02    486    0   13  14            
3   7D    RF   4  2  Di Filippo Marta           11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T240-03    230-03    470    0   9   13            
4   9C         4  2  Bastianini Vanessa         11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T206-05    230-03    436    0   7   12            
5   9D         4  2  Placidi Arianna            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T211-04    152-05    363    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3C         4  1  Bianchini Leonardo         10/031   Arcieri Del Medio Chienti 265-01    262-01    527    0   19  18            
2   3A         2  2  Pianesi Lorenzo            10/023   Arcieri Delle 5 Torri     256-02    254-02    510    0   12  22            
3   4C         4  2  Momoli Leonardo            11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T251-03    254-02    505    0   12  21            
4   5C         4  1  Biagiola Giacomo           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 245-06    252-04    497    0   10  17            
5   3B         0  2  Ragni Matteo               11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T251-03    240-06    491    0   7   18            
6   3B         0  1  Alunni Andrea              11/001   U.S. Fortebraccio         251-03    228-08    479    0   10  15            
7   5C         0  2  Sbaraglia Francesco        11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T245-06    233-07    478    0   9   17            
8   2A         4  2  Roscioni Claudio           10/017   Arc. Selva Castagnola     232-08    244-05    476    0   9   17            
9   3A         4  1  Scocco Mirko               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A226-09    227-09    453    0   9   8             
10  2C         4  2  Conti Riccardo             11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T222-10    218-10    440    0   6   12            
11  4B         4  2  Giampieri Claudio          10/023   Arcieri Delle 5 Torri     202-11    207-11    409    0   6   9             
12  4B         4  1  Giuliani Riccardo          10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A202-11    199-12    401    0   2   10            
13  3D         4  1  Raparo Andrea              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A182-14    199-12    381    0   2   8             
14  4C         4  1  Lattanzi Adriano           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 201-13    168-14    369    0   6   10            
15  5A         4  1  Martellini Matteo          10/003   Arc. Civitanova           180-15    155-15    335    0   4   9             
16  2D         4  2  Moretti Matteo             10/023   Arcieri Delle 5 Torri     178-16    150-16    328    0   1   7             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         2  1  Agamennoni Annalisa        10/031   Arcieri Del Medio Chienti 246-01    257-01    503    0   13  19            
2   8B         4  1  Monzoni Francesca          10/031   Arcieri Del Medio Chienti 230-02    228-02    458    0   7   14            

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         0  1  Taragoni Luca              11/001   U.S. Fortebraccio         261-01    240-01    501    0   15  20            
2   1A         0  2  Cattozzo Giammaria         11/005   Arc. Tifernum             248-02    239-02    487    0   10  15            
3   1C         4  1  Moretti Maicol             10/031   Arcieri Del Medio Chienti 186-04    206-03    392    0   2   7             
4   1C         4  2  Petrella Lorenzo           10/012   Arc. Falco                185-05    206-03    391    0   2   10            
5   1A         0  1  Martellini Luca            10/003   Arc. Civitanova           188-03    175-05    363    0   4   5             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         4  1  Baldelli Laura             11/001   U.S. Fortebraccio         254-01    256-01    510    0   18  20            
2   2C         4  1  Agamennoni Alessandra      10/031   Arcieri Del Medio Chienti 244-02    233-02    477    0   10  11            

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        4  1  Fortuni Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   199-01    181-01    380    0   3   9             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         3  1  Picchio Dafne              10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A213-01    209-01    422    0   8   12            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  2  Rossi Lorenzo              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T174-01    165-01    339    0   5   8             
2   4A         4  2  Armi Chiappalupi Marco     11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T139-02    156-02    295    0   4   4             
3   5B         4  2  Armi Chiappalupi Matteo    11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T127-03    92-04     219    0   1   3             
4   4D         4  1  Mariani Gianluca           10/031   Arcieri Del Medio Chienti 74-04     99-03     173    0   3   2             
5   4A         4  1  Longarini Leonardo         10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A54-05     75-05     129    0   0   1             

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7C         4  2  Marinozzi Giulia           10/010   Arcieri Del Girfalco      193-01    155-01    348    0   4   8             

DIVISIONE ARCO NUDO GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         4  1  Raparo Mirco               10/032   Ass. Palio Terzieri Sez. A206-02    213-01    419    0   4   9             
2   2B         4  1  Domenella Francesco        10/003   Arc. Civitanova           209-01    210-02    419    0   2   8             
3   1B         0  2  Rossi Leonardo             11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T195-03    149-03    344    0   4   5             
4   1D         0  2  Romeo Lorenzo              11/027   A.S.D. Arcieri Citta' Di T23-04     22-04     45     0   0   0             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        4  1  Morichelli Giordano        10/035   Arc. Compound Matelica    274-01    276-01    550    0   13  44            
2   10B        4  1  Carsetti Giuseppe          10/029   C.U.S. Camerino           264-02    274-02    538    0   11  38            

2 GARA GIOVANILE
ARC. del MEDIOCHIENTI
BELFORTE del CHIENTI 19-02-06 (G0610003)
Responsabile:PALMIOLI ENRICO
Direttore Tiri:PALMIOLI GIULIANO
Arbitri:CALCINARO SILVANO,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/031     Arcieri Del Medio Ch027430       OL   JM   JM   1  Seri Marco             553     0     25    27                 
                                       050899       OL   JM   JM   3  Framarini Diego        518     0     15    22                 
                                       027358       OL   JM   JM   2  Vita Alessio           507     0     9     24                 
                                                                                             1578    0     49    73                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       10/012     Arc. Falco          054743       OL   RM   AM   3  Mosca Mauro            509     0     12    20                 
                                       052732       OL   AM   AM   4  Brunelli Nicola        473     0     10    19                 
                                       027467       OL   AM   AM   3  Alia Arin              422     0     4     16                 
                                                                                             1404    0     26    55                 
                                                                                                                                    
2       11/001     U.S. Fortebraccio   051424       OL   AM   AM   4  Mangoni Alessio        525     0     16    22                 
                                       051292       OL   AM   AM   4  Improta Roberto        481     0     15    6                  
                                       053857       OL   AM   AM   4  Cavalierini Alessio    392     0     6     5                  
                                                                                             1398    0     37    33                 
                                                                                                                                    
3       10/008     C.A. Piceni         61029        OL   AM   AM   4  Bruni Tiziano          434     0     6     8                  
                                       61028        OL   AM   AM   4  Nicolai Stefano        371     0     3     10                 
                                       61475        OL   AM   AM   4  Marinucci Daniele      291     0     1     4                  
                                                                                             1096    0     10    22                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta             OL   AF   AF   4  Moretti Federica       486     0     13    14                 
                                       58839        OL   RF   AF   4  Di Filippo Marta       470     0     9     13                 
                                       58854        OL   AF   AF   4  Bastianini Vanessa     436     0     7     12                 
                                                                                             1392    0     29    39                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta049242       OL   RM   RM   4  Momoli Leonardo        505     0     12    21                 
                                       60162        OL   RM   RM   0  Ragni Matteo           491     0     7     18                 
                                       60964        OL   RM   RM   0  Sbaraglia Francesco    478     0     9     17                 
                                                                                             1474    0     28    56                 
                                                                                                                                    
2       10/031     Arcieri Del Medio Ch041646       OL   RM   RM   4  Bianchini Leonardo     527     0     19    18                 
                                       54780        OL   RM   RM   4  Biagiola Giacomo       497     0     10    17                 
                                                    OL   RM   RM   4  Lattanzi Adriano       369     0     6     10                 
                                                                                             1393    0     35    45                 
                                                                                                                                    
3       10/023     Arcieri Delle 5 Torr039797       OL   RM   RM   2  Pianesi Lorenzo        510     0     12    22                 
                                                    OL   RM   RM   4  Giampieri Claudio      409     0     6     9                  
                                                    OL   RM   RM   4  Moretti Matteo         328     0     1     7                  
                                                                                             1247    0     19    38                 
                                                                                                                                    
4       10/032     Ass. Palio Terzieri 52744        OL   RM   RM   4  Scocco Mirko           453     0     9     8                  
                                       50745        OL   RM   RM   4  Giuliani Riccardo      401     0     2     10                 
                                       056965       OL   RM   RM   4  Raparo Andrea          381     0     2     8                  
                                                                                             1235    0     13    26                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       11/027     A.S.D. Arcieri Citta60163        AN   RM   RM   0  Rossi Lorenzo          339     0     5     8                  
                                       58832        AN   RM   RM   4  Armi Chiappalupi Marco 295     0     4     4                  
                                       58833        AN   RM   RM   4  Armi Chiappalupi Matteo219     0     1     3                  
                                                                                             853     0     10    15