Codice Gara:G0716001
Località:VICO DEL GARGANO
Data di svolgimento:01/04/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Invernale
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 01/04/2007 (G0716001)
Responsabile:Casavecchia Mario
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Dattoli Mario              16/026   Arco Club San Nicandro    226-01    227-01    453    6   18  2             
2   10C        0  2  De Benedittis Emanuele     16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    207-02    213-02    420    0   13  0             
3   7B         0  2  De Medio Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    200-03    206-03    406    0   10  0             
4   10D        0  1  Monaco Domenico            16/026   Arco Club San Nicandro    189-04    178-06    367    0   5   0             
5   10A        0  1  Baldassarre Nicola         16/026   Arco Club San Nicandro    181-05    176-07    357    0   2   0             
6   9A         0  1  Tavaglione Leonardo        16/026   Arco Club San Nicandro    158-07    188-04    346    0   4   1             
7   8A         0  1  Marcantonio Felice         16/026   Arco Club San Nicandro    160-06    179-05    339    0   0   0             
8   8C         0  1  Dattoli Giammarco          16/026   Arco Club San Nicandro    139-08    174-08    313    3   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1993

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10B        0  2  Fiore Valentina            16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    195-02    196-01    391    0   4   0             
2   10D        0  2  D'Altilia Francesca        16/000   Scuola Media Manicone     200-01    189-02    389    0   5   0             
3   9C         0  2  Dicuonzo Ortensia          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet173-03    147-03    320    2   2   0             
4   9B         0  2  Tozzi Francesca            16/000   Scuola Media Manicone     116-04    98-04     214    6   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  2  Rolle Marco                16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    215-01    216-01    431    0   7   2             
2   8B         0  1  Coppola Federico           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa206-02    195-02    401    0   5   2             
3   8D         0  1  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              152-04    190-03    342    1   1   0             
4   10C        0  1  Dicuonzo Pasquale          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet157-03    170-04    327    1   4   0             
5   5D         0  1  Rasola Francesco           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet116-05    123-05    239    7   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10A        0  2  Lattanzio Rosanna          16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier203-03    214-01    417    0   9   0             
2   6B         0  2  Del Vecchio Maddalena      16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa205-02    204-03    409    0   10  0             
3   7D         0  2  Laricccchia Mariangela     16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa202-04    205-02    407    0   13  0             
4   7A         0  2  Lanciano Elisabeth         16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    206-01    201-04    407    0   7   0             
5   9B         0  1  Milella Naomi              16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa188-05    199-05    387    0   6   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Schinaia Alessio           16/080   A.S.D. Arcieri Rubis      213-01    215-01    428    0   16  0             
2   7B         0  1  Colella Giuseppe           16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa203-02    200-02    403    0   9   0             
3   9C         0  1  Di Mise Maurizio           16/031   A.S.D. Archery Team Barlet179-03    182-03    361    0   2   0             
4   4D         0  1  Doronzo Marco Davide       16/031   A.S.D. Archery Team Barlet174-04    182-03    356    0   3   0             
5   6D         0  1  Loguercio Fabio            16/082   Arcieri Di Petramagna     161-05    159-05    320    0   2   0             
6   6A         0  1  De Pasquale Nicolo'        16/078   A.S.D. Arcieri Artemide Pa150-06    152-06    302    1   2   0             
7   8A         0  2  Fornari Giacomo            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio117-10    139-07    256    4   3   0             
8   6A         0  2  Micelli Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio131-08    123-08    254    3   3   0             
9   6C         0  1  Palladino Gennaro          16/031   A.S.D. Archery Team Barlet127-09    118-09    245    4   0   0             
10  6D         0  2  Dicuonzo Francesco         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet141-07    102-11    243    2   1   0             
11  4C         0  1  Selvaggio Gaetano          16/026   Arco Club San Nicandro    75-11     110-10    185    10  0   0             
12  7D         0  1  Bergantino Pietro          16/026   Arco Club San Nicandro    54-12     41-12     95     28  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8D         0  2  Acconciaioco Mercedes      16/031   A.S.D. Archery Team Barlet195-01    196-01    391    0   10  0             
2   5A         0  1  Dipalo Florinda            16/031   A.S.D. Archery Team Barlet159-02    110-03    269    3   1   0             
3   8B         0  2  Lenoci Brigida             16/026   Arco Club San Nicandro    116-03    131-02    247    2   2   0             
4   7C         0  1  Amendola Maddalena         16/031   A.S.D. Archery Team Barlet85-04     65-04     150    16  1   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  2  Fantini Giuseppe           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio217-01    225-01    442    0   20  0             
2   1B         0  2  Santoro Gabriele           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio118-02    118-02    236    4   2   0             
3   1D         0  2  Pichierri Patrizio         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio55-03     71-03     126    23  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1998 1999

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1C         0  2  Valente Viviana            16/069   A.S.D. Arcieri Sipontum   173-01    166-01    339    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  2  De Medio Carlo             16/075   A.S.D.Comp.Arc.D'Arneo    214-01    200-01    414    0   8   0             
2   2B         0  2  Caliandro Leonardo         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio202-02    198-02    400    0   5   0             
3   2C         0  2  Buccoliero Piero           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio198-03    187-03    385    0   10  0             
4   4A         0  2  Maggi Francesco            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio182-04    159-04    341    0   5   0             
5   2B         0  1  Cascione Lorenzo           16/082   Arcieri Di Petramagna     167-05    135-06    302    1   1   0             
6   2D         0  1  Pupillo Francesco          16/026   Arco Club San Nicandro    139-06    146-05    285    2   1   0             
7   3A         0  2  Giuliano Lorenzo           16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio108-07    121-07    229    5   2   0             
8   3A         0  1  Marengo Guglielmo Nicola   16/031   A.S.D. Archery Team Barlet99-08     117-08    216    5   1   0             
9   5D         0  2  Pichierri Emanuele         16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio43-09     31-09     74     27  0   0             
10  3C         0  2  Pichierri Roberto          16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio15-11     30-10     45     34  0   0             
11  3D         0  2  La Corte Andrea            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio24-10     10-11     34     35  0   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1996 1997

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  2  Amorotti Anastasia         16/041   A.S.D. Polisportiva Arcier215-01    198-02    413    1   11  0             
2   4D         0  2  Milizia Loriana            16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio201-02    202-01    403    0   6   0             
3   3B         0  2  Fusti Daniela              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio178-03    170-03    348    0   2   0             
4   2D         0  2  Fusti Alessia              16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio170-04    168-04    338    0   2   0             
5   3D         0  1  Loguercio Mariangela       16/082   Arcieri Di Petramagna     123-05    116-05    239    2   0   0             
6   4C         0  2  D'Amuri Miriam             16/028   A.S.D. Arcieri Dello Ionio34-06     29-06     63     32  0   0             

Giochi della Gioventý - Fase Regionale Invernale
Arco Club Sannicandro
Vico del Gargano 01/04/2007 (G0716001)
Responsabile:Casavecchia Mario
Direttore Tiri:Covella Federico
Arbitri:,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1993

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/026     Arco Club San Nicand56046        OL   3M   3M   0  Dattoli Mario          453     6     18    2                  
                                       66782        OL   3M   3M   0  Monaco Domenico        367     0     5     0                  
                                       56047        OL   3M   3M   0  Baldassarre Nicola     357     0     2     0                  
                                                                                             1177    6     25    2                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/078     A.S.D. Arcieri Artem54310        OL   4F   4F   0  Del Vecchio Maddalena  409     0     10    0                  
                                       57125        OL   4F   4F   0  Laricccchia Mariangela 407     0     13    0                  
                                       54313        OL   4F   4F   0  Milella Naomi          387     0     6     0                  
                                                                                             1203    0     29    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 65614        OL   5M   5M   0  Di Mise Maurizio       361     0     2     0                  
                                       59493        OL   5M   5M   0  Doronzo Marco Davide   356     0     3     0                  
                                       65828        OL   5M   5M   0  Palladino Gennaro      245     4     0     0                  
                                                                                             962     4     5     0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/031     A.S.D. Archery Team 64041        OL   5F   5F   0  Acconciaioco Mercedes  391     0     10    0                  
                                                    OL   5F   5F   0  Dipalo Florinda        269     3     1     0                  
                                       68646        OL   5F   5F   0  Amendola Maddalena     150     16    1     0                  
                                                                                             810     19    12    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1998 1999

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63122        OL   PM   PM   0  Fantini Giuseppe       442     0     20    0                  
                                                    OL   PM   PM   0  Santoro Gabriele       236     4     2     0                  
                                                    OL   PM   PM   0  Pichierri Patrizio     126     23    0     0                  
                                                                                             804     27    22    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1996 1997

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello62134        OL   GM   GM   0  Caliandro Leonardo     400     0     5     0                  
                                       63952        OL   GM   GM   0  Buccoliero Piero       385     0     10    0                  
                                       63956        OL   GM   GM   0  Maggi Francesco        341     0     5     0                  
                                                                                             1126    0     20    0                  
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1996 1997

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/028     A.S.D. Arcieri Dello63959        OL   GF   GF   0  Milizia Loriana        403     0     6     0                  
                                       63385        OL   GF   GF   0  Fusti Daniela          348     0     2     0                  
                                       60142        OL   GF   GF   0  Fusti Alessia          338     0     2     0                  
                                                                                             1089    0     10    0